Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2023, 15:41

Бунт в Судане может обернуться опасной ловушкой для России

Фото с сайта:
tvc.ru
События в Судане, где армии Судана пришлось применить боевую авиацию для нанесения ударов по штабу сил быстрого реагирования, чтобы остудить мятежный спецназ в Хартуме, могут стать серьёзной ловушкой для России в зоне СВО.

Не менее 25 человек погибли в результате боестолкновений в Судане, сообщает агентство Reuters со ссылкой на центральный комитет врачей страны. Только за минувшую субботу столкновения между армией и спецназом страны вылились в захват международного аэропорта и двух военных авиабаз силами быстрого реагирования. Правда, позже военные объявили о контроле над аэропортом в столице Хартуме.

В самом городе шли бои, а в аэропорту сгорели два самолёта, включая украинский.

Что делал украинский самолёт в Судане?

В своём телеграм-канале "Старше Эдды" военный журналист Герман Куликовский напомнил о том, что в Хартуме в результате конфликта между армией и спецназом Судана оказались заблокированы несколько экипажей украинских самолётов, а через аэропорт этого города вывозилось немало грузов в интересах ВСУ.

Но не в поставках вооружения через эту страну кроется большая опасность для России.

Более интересно другое - все неприятности ВСУ, столь аппетитно описываемые в последние недели западной прессой, как бы подталкивают общественность к мысли "надо договариваться о перемирии",

- обратил внимание Куликовский. - И вот эта ловушка, если, не дай Бог, в неё влезть - будет самой опасной.

Материал полностью здесь,
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031