Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2023, 15:41

Бунт в Судане может обернуться опасной ловушкой для России

Фото с сайта:
tvc.ru
События в Судане, где армии Судана пришлось применить боевую авиацию для нанесения ударов по штабу сил быстрого реагирования, чтобы остудить мятежный спецназ в Хартуме, могут стать серьёзной ловушкой для России в зоне СВО.

Не менее 25 человек погибли в результате боестолкновений в Судане, сообщает агентство Reuters со ссылкой на центральный комитет врачей страны. Только за минувшую субботу столкновения между армией и спецназом страны вылились в захват международного аэропорта и двух военных авиабаз силами быстрого реагирования. Правда, позже военные объявили о контроле над аэропортом в столице Хартуме.

В самом городе шли бои, а в аэропорту сгорели два самолёта, включая украинский.

Что делал украинский самолёт в Судане?

В своём телеграм-канале "Старше Эдды" военный журналист Герман Куликовский напомнил о том, что в Хартуме в результате конфликта между армией и спецназом Судана оказались заблокированы несколько экипажей украинских самолётов, а через аэропорт этого города вывозилось немало грузов в интересах ВСУ.

Но не в поставках вооружения через эту страну кроется большая опасность для России.

Более интересно другое - все неприятности ВСУ, столь аппетитно описываемые в последние недели западной прессой, как бы подталкивают общественность к мысли "надо договариваться о перемирии",

- обратил внимание Куликовский. - И вот эта ловушка, если, не дай Бог, в неё влезть - будет самой опасной.

Материал полностью здесь,
Печать
Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930