Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2023, 11:24

Раскрыты особенности тактики грядущего наступления ВСУ

Автор:
Официальный сайт президента Украины
Украинское наступление пройдет в три этапа. Во время первого пойдет пехота, во второй — легкая бронетехника, а в третий — тяжелое вооружение и бойцы, прошедшие подготовку на Западе. Об этом сообщил в разговоре с URA.RU военный аналитик Борис Джерелиевский.

«Информация о той тактике, которую они собираются применять в контексте этого наступления, она, конечно, очень своеобразная. Предполагается минимум три наступательных волны. Первая — это мобилизованная пехота, плохо подготовленная, с минимумом прикрытия. Она атакует по всему фронту, от Васильевки до Марьинки. Если где-то они находят слабое звено, где-то удается продавить хотя бы переднюю оборону, туда бросают сразу вторую волну. Это легкая западная бронетехника и пикапы с пулеметами. До двух тысяч таких автомобилей у них подготовлено. Если им удается этот прорыв расширить и закрепить, туда уже двигается танки Leopard, тяжелая бронетехника типа Bradley, Stryker и подготовленная на Западе пехота. Они должны этот прорыв максимально расширять и углублять», — сказал Борис Джерелиевский.

Он подчеркнул, что пока уровень подготовки к наступлению довольно слаб. «Основной упор делает не на технику, а на пушечное мясо. В любом случае потери будут чудовищные. Если даже им удалось достичь успеха, что маловероятно, то для того, чтобы его развить и продвинуться дальше, у них возможностей не будет. Потому что для этого просто не хватает личного состава, резерва. Сейчас из 12 бригад, которые в наличии сейчас у ВСУ и готовятся к контрнаступлению, 11 еще не готово. То есть где-то у шести бригад не хватает снаряжения, вооружения, техники, а пять бригад еще не начали подготовку», — объяснил эксперт.

Руководитель Бюро военно-политического анализа, военный аналитик Александр Михайлов рассказал, что США и Европа торопят Украину с началом контрнаступления, так как у их граждан возникают вопросы в целесообразности предоставления финансовой и военной помощи Киеву. Ветеран ракетных войск стратегического назначения (РВСН) ВС РФ, полковник запаса Юрий Чмутин уверен, что стоит ожидать наступательных действий по всей линии фронта.
Печать
Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40России выгоден удар Израиля по Ирану12:19При защите прав коренного населения нужно демонстрировать силу11:54Нового губернатора Архангельской области выберут 14 сентября11:29Китай и Россия обгонят США по мощностям работающих АЭС10:57Все инвестпроекты Вологодчины в сфере туризма получили поддержку10:30«Медийный эффект» украинских терактов был краткосрочным10:13Выборы губернатора Ленинградской области продлятся три дня09:44Верховный лидер Ирана: действия Израиля не останутся без ответа08:54Израиль нанес удары по территории Ирана08:04Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с крушением самолета14:16ИНСОМАР провел опрос о друзьях и врагах России14:03Путин наградил Героев Труда13:59Рост зарплат – это пролог к замещению ручного труда капиталом12:39Минобороны РФ – главное о ходе СВО12:04Причины политического поражения советских либералов11:21Госсекретарь США поздравил россиян с праздником10:54Российская Арктика – стратегическое направление в развитии страны10:19Сегодня страна отмечает День России09:44Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30