Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2023, 20:50

В Башкортостане запустили проект «Экспертный день»

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
Проект «Экспертный день» запущен Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан в рамках реализации направления «Канал обратной связи с бизнесом».

Формат работы – еженедельные консультации, на которых предприниматели получают ответы на актуальные вопросы и насущные проблемы: например, на какие меры поддержки от государства он может рассчитывать, как получить финансирование, выстроить продажи, разработать маркетинговую стратегию и т.д. Каждая встреча будет посвящена определенной тематике в зависимости от сферы экспертности спикера.

- Важно, когда мы рассматриваем не только системные вопросы развития предпринимательства, но и оказываем адресную помощь тем, кто в этом нуждается. Предприниматели, приходя на наши «Экспертные дни», получают не какую-то обобщенную информацию, а разбирают свою конкретную проблему. Проект подходит как опытным предпринимателям, так и начинающим, и самозанятым. Те, кто ведет бизнес не один год, могут оценить эффективность ведения собственного дела, понять, как можно его улучшить, выйти на качественно новый уровень дохода. Начинающие же предприниматели получат экспертную оценку бизнеса, поймут, как применить системный подход к своему делу, собрать сильную команду, выстроить действенную маркетинговую стратегию, – отметила генеральный директор Фонда Элиана Саитова.

Кроме непосредственно консультационной помощи предпринимателям, экспертами производится оценка нормативно-правовой документации, прорабатываются программы в рамках мероприятий Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее Фондом был сформирован «Клуб экспертов», члены которого готовы делиться своими знаниями и практическим опытом на благо развития предпринимателей. В состав клуба вошли депутат Государственной думы России Рафаэль Марданшин, Заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов, председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Харасов, руководители крупных республиканских общественных объединений Айдар Зубаиров и Тагир Фарахов, полковник юстиции в отставке Следственного комитета Российской Федерации Светлана Абрамова, известные бизнес-тренеры Борис Сазонов, Зульфия Халикова и др.

Первым гостем информационно-консультационного проекта, который стартанул в начале апреля, выступил Борис Сазонов – член общественной палаты Республики Башкортостан, наставник Национального проекта «Мой бизнес.РФ». За два часа пять начинающих и действующих предпринимателей из г. Уфы, Уфимского, Иглинского и Кугарчинского районов получили советы и рекомендации по трудовым отношениям, маркетингу, обсудили стратегию продвижения своего бизнеса в социальных сетях и получили базу для дальнейшего развития.

- Спасибо Фонду за доверие открыть такой важный новый проект «Экспертный день». Сегодня пять предпринимателей получили максимум пользы. И я уверен, что к концу года мы увидим рост не только их как личностей, но и рост их бизнесов, – прокомментировал Борис Сазонов.

Записаться на консультацию к экспертам Фонда можно посредством «Канала обратной связи с бизнесом» на сайте Фонда.

Справка:

С конца прошлого года Фонд разработал и принял новую концепцию развития – «Кластерная экосистема для бизнеса».

Каждый инструмент поддержки бизнеса должен быть понятным, емким, востребованным, эффективным, чтобы предприниматель, который обращается в Фонд, сразу мог понять, какую именно поддержку он может получить по принципу «единого окна».

Сегодня сформировался запрос на индивидуальный подход, доступность и простоту получения информации, консультативной поддержки. Это и есть экосистема.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031