Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 22:01

Бречалов: Сопровождение участников СВО - архиважная задача

Фото с сайта:
udmurt.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов провел заседание Межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Основной упор был сделан на подбор и подготовку социальных координаторов для работы с участниками СВО и их семьями. В режиме ВКС на совещании присутствовали руководители министерств, главы районов, депутаты партии "Единая Россия".

3 апреля Президент страны Владимир Путин подписал Указ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Сейчас в каждом субъекте создаются региональные отделения Фонда. В Удмуртии для организации работы Фонда создана Межведомственная комиссия, которую возглавила заместитель Председателя Правительства УР Татьяна Чуракова. Рассматриваются варианты для размещения Фонда с учетом доступности для маломобильных групп.

"Сопровождение участников СВО и их семей - архиважная для нас всех задача. Мы уже работаем по исполнению запросов родных и близких, это касается помощи по хозяйству, юридических консультаций, решения вопросов, связанных с детьми. Удмуртия отправляет гуманитарную помощь на новые территории и непосредственно ребятам на передовую. Фонд станет серъезным инструментом коммуникации в нашей работе. И здесь очень важно, кто будут эти люди, сопровождающие ветеранов спецоперации. Качество работы социальных координаторов с участниками СВО и их семьями должно быть на первом месте", - отметил Александр Бречалов.

Татьяна Чуракова добавила, что до конца года в республике должны работать 80 координаторов. На данный момент подобрано 46 человек. В их числе работники социальных служб, представители некоммерческих организаций, есть и участники спецоперации. Социальный координатор будет персонально сопровождать ветерана специальной военной операции, членов его семьи по принципу «одного окна». Кроме консультирования, это и организация медицинской, психологической, социальной реабилитации. Все координаторы пройдут очное обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

"Для каждого социального координатора сопровождение бойца или членов его семьи не должно быть дополнительной добровольно-принудительной нагрузкой. Надо создавать условия для социального лифта, чтобы человек, принявший для себя решение помогать, чувствовал, что для него это движение вперед", - подчеркнул Глава республики.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930