Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2023, 11:37

Трутнев: Объем инвестиций в регионы ДФО превысил 3 трлн рублей

Фото с сайта:
Телеграм-канал Полпреда ДФО
Общий объем вложенных инвестиций в проекты, которые реализуются на территории Дальнего Востока, превысил 3 трлн рублей. Об этом сообщил во вторник вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"В соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина ведется работа по развитию Дальнего Востока, разрабатываются новые формы поддержки. Хочу сказать, что на сегодняшний день с государственной поддержкой на Дальнем Востоке реализуется 2 869 инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций в марте этого года превысил 3 трлн рублей, на сегодняшний день это 3 трлн 62 млрд рублей. Это уже вложенные в экономику Дальнего Востока средства", - сообщил Трутнев, чьи слова привели в пресс-службе полпредства.

Он напомнил, что на Дальнем Востоке действуют такие меры государственной поддержки, как единая президентская субсидия, программы "Дальневосточный гектар", "Дальневосточная ипотека", увеличение материнского капитала. Также разрабатывается программа "Дальневосточный квартал", реализуется программа "1 000 дворов".

"Достаточно много мер принимается для того, чтобы Дальний Восток сокращал то отставание в инфраструктурном развитии, в развитии экономическом, которое сегодня отделяет его от центральной части Российской Федерации", - добавил полпред.

Трутнев 10-12 апреля совершает рабочую поездку в Якутию. Он проведет в регионе ряд совещаний, посетит производства и обсудит с предпринимателями реализацию инвестиционных проектов, также будет рассмотрена разработка мастер-плана Якутска. Кроме того, он ознакомится с реализацией инвестиционных проектов в ТОР "Южная Якутия" и проведет совещание по подготовке мастер-плана развития Нерюнгринской городской агломерации.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031