Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2023, 08:07

Усс поблагодарил всех причастных к побегу его сына из Италии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Усса
Губернатор Красноярского края Александр Усс поблагодарил всех причастных к возвращению в Россию его сына Артема, сбежавшего из-под домашнего ареста в Италии. Видеообращение глава региона опубликовал в своем телеграм-канале.

«Этот путь, конечно, был непростым. Есть много версий, предположений, как наших, так и зарубежных СМИ, я не стану их комментировать. Думаю, с большим основанием об этом мог бы сказать сам Артем, но человек он по разным причинам не склонный к публичности, и будет ли он об этом говорить, что и когда, я не знаю», — сказал Александр Усс.

Слова благодарности он высказал всем, «кто поддерживал, болел, и не только за нас, но и за Красноярск, за Сибирь, да и за Россию». При этом Александр Усс отметил, что за рубежом есть «немало порядочных и искренних людей», которые готовы помочь России. Отдельно губернатор поблагодарил президента Владимира Путина, которого назвал человеком «с большим и открытым сердцем».

4 апреля стало известно, что сбежавший из-под домашнего ареста в Италии сын красноярского губернатора Артем Усс находится в России.

Напомним, Артем Усс и еще пятеро россиян были задержаны в Милане по международному ордеру. Сначала его содержали в тюрьме, но затем отпустили под домашний арест. Он находился в пригороде Милана, в арендованной квартире.

Дело, по мнению российской стороны, имеет политический окрас. В защиту Артема Усса выступил МИД РФ и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Чтобы получить юридическую возможность экстрадиции Артема Усса на родину, в России инициировали его розыск и заочный арест.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031