Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2023, 20:06

Татарстан создает привлекательные условия для молодежи

Фото с сайта:
kremlin.ru
Создание в Республике Татарстан привлекательных условий для профессионального развития молодежи позволит сохранить студентов и молодых специалистов в регионе. Об этом сообщил в субботу в ходе VIII Московского молодежного форума "Мост Москва - Татарстан" глава (раис) Республики Татарстан Рустам Минниханов.

"Конкуренция за умы, за молодежь она везде есть. Я считаю, что человек сам должен выбрать, где он должен учиться: в Питере, в Москве, в Казани. Все зависит от нас: какие условия мы создадим. … Наша задача - создать такие условия в республике, чтобы она была привлекательна (для студентов и молодежи)", - сказал Минниханов.

По словам главы Татарстана, образовательная миграция внутри России полезна для молодежи, но важно, чтобы молодые специалисты после обучения возвращались в свои регионы. "Молодежь должна мигрировать и должна учиться. Если мы будем закрыты в каком-то своем пространстве, развития не будет, другое дело, … насколько вы готовы вернуться", - подчеркнул он, обращаясь к студентам.

Глава Татарстана добавил, что сейчас в регионе живет более 4 млн человек, для создания высокого качества жизни которых "нужна хорошая экономика, нужны хорошие специалисты, но все это должно быть в комплексе".
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031