Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2023, 10:42

Еще одна партия секретных документов США попала в соцсети

Фото с сайта:
news.online.ua
Новая партия секретных документов США по Украине появилась в интернете, сообщила в пятницу газета The New York Times.

По ее сведениям, помимо этого, в социальных сетях, в том числе в Twitter, также появились американские секретные документы по Ближнему Востоку и Китаю. Всего, указывает издание, в интернете оказалось более 100 документов. На некоторых из бумаг стоит маркировка о том, что их содержание не должно стать известным представителям какой-либо другой страны.

По мнению аналитиков, сообщает The New York Times, масштаб утечки, а также характер информации, содержащейся в новых материалах, может нанести большой ущерб властям. Один из представителей разведсообщества охарактеризовал утечку как "кошмар для "Пяти глаз" (разведывательного альянса, в который входят США, Австралия, Канада, Великобритания и Новая Зеландия). Один из документов, как отмечает издание, является картой с расстановкой сил вокруг Артемовска (украинское название - Бахмут). Другие секретные материалы, указывает газета, касаются Китая и Индо-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, а также борьбы с терроризмом.

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх, комментируя сообщения об утечке документов, заявила журналистам: "Мы осведомлены о сообщениях относительно публикаций в социальных сетях, Министерство (обороны США) разбирается в этом вопросе".
Печать
Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031