Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2023, 10:42

Еще одна партия секретных документов США попала в соцсети

Фото с сайта:
news.online.ua
Новая партия секретных документов США по Украине появилась в интернете, сообщила в пятницу газета The New York Times.

По ее сведениям, помимо этого, в социальных сетях, в том числе в Twitter, также появились американские секретные документы по Ближнему Востоку и Китаю. Всего, указывает издание, в интернете оказалось более 100 документов. На некоторых из бумаг стоит маркировка о том, что их содержание не должно стать известным представителям какой-либо другой страны.

По мнению аналитиков, сообщает The New York Times, масштаб утечки, а также характер информации, содержащейся в новых материалах, может нанести большой ущерб властям. Один из представителей разведсообщества охарактеризовал утечку как "кошмар для "Пяти глаз" (разведывательного альянса, в который входят США, Австралия, Канада, Великобритания и Новая Зеландия). Один из документов, как отмечает издание, является картой с расстановкой сил вокруг Артемовска (украинское название - Бахмут). Другие секретные материалы, указывает газета, касаются Китая и Индо-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, а также борьбы с терроризмом.

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх, комментируя сообщения об утечке документов, заявила журналистам: "Мы осведомлены о сообщениях относительно публикаций в социальных сетях, Министерство (обороны США) разбирается в этом вопросе".
Печать
Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031