Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 17:46

В семи регионах России проводится досрочное голосование

Фото с сайта:
sovet-nko.ru
В семи регионах России в эти дни проводится досрочное голосование на местных выборах. О текущей явке избирателей рассказали региональные эксперты НОМ.

Республика Саха (Якутия)

На досрочных выборах главы сельского поселения «Арангасский наслег» муниципального района «Мегино-Кангаласский улус», по состоянию на сегодняшний день, в помещении УИК проголосовали 8 человек (3,43% от общего процента избирателей). Об этом рассказал член Общественной палаты региона Николай Барамыгин. По информации эксперта НОМ, бюллетени досрочно проголосовавших хранятся в соответствии с законом.

Челябинская область

На досрочных выборах Главы Новопокровского сельского поселения в ТИК Кизильского района проголосовало четыре избирателя. В помещении участковых избирательных комиссий, по состоянию на 6 апреля, проголосовал только один человек. Мониторинг избирательной кампании проводит председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко. «Информация о досрочном голосовании размещалась в газете «Кизильский Вестник», в соцсетях и на ресурсах избирательных комиссий», — сообщил эксперт.

Чувашская Республика

На довыборах депутатов в Чебоксарское городское Собрание депутатов свой выбор сделали 1374 человека, что составляет 7,8% избирателей. «В ходе избирательной обращений или жалоб от участников выборов в избирательные комиссии не поступало», — отметила эксперт НОМ в Чувашской Республике Ирина Иванова. Она также отметила, что информации о выборах достаточно: оформлены стенды, вывешены приглашения на домах, есть публикации в газете «Чебоксарские новости» и на сайтах избирательных комиссий.

Кировская область

На довыборах депутатов Думы Богородского муниципального округа первого созыва проголосовало 46 человек (6,88% от общего числа зарегистрированных избирателей).

По словам регионального эксперта НОМ Максима Гомзякова, бюллетени хранятся в опечатанных сейфах, находящихся в помещениях УИК – «тайна волеизъявления не нарушена». Он также сообщил, что о выборах избиратели узнают через местные газеты, СМИ, печатные приглашения, ресурсы комиссий и на сходах граждан.

Волгоградская область

На досрочных выборах глав Солодчинского сельского поселения Ольховского муниципального района и Кировского сельского поселения Светлоярского муниципального района проголосовало по 10 избирателей. «В соответствии с требованиями закона бюллетени досрочно проголосовавших хранятся в непрозрачных конвертах, подписанных членами комиссии и заверенных печатью комиссии. Конверты хранятся в специальных сейфах в помещениях УИК, охраняемых сотрудниками полиции», – подчеркнул член Общественной палаты региона, эксперт НОМ Антон Лукаш.

Амурская область

3,9% избирателей приняли участие в досрочных выборах главы города Тынды. «Тында – город с большим количеством железнодорожников, которые в день выборов находятся на рабочем месте. Досрочно проголосовавшие – это машинисты, работники железнодорожного вокзала, путейцы, вахтёры, медработники», – рассказала член Общественной палаты региона Галина Ткаченко.

Забайкальский край

На выборах в совет сельского поселения «Дульдурга» текущая явка составила два человека. Данные поступили от члена Общественной палаты региона Оксаны Борисовой. «Жалоб и обращений, связанных с нарушениями на выборах, не зафиксировано», – добавила она.

На местных выборах в Республике Бурятия и Омской области правом проголосовать досрочно, на сегодняшний день, не воспользовался никто.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930