Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 10:35

Мишустин пообещал рассмотреть предложение фракции "Новые люди"

Фото с сайта:
news.rambler.ru
Премьер-министр России Михаил Мишустин пообещал рассмотреть предложение фракции "Новые люди" об упрощенном получении гражданства РФ этническими русскими.

"По поводу гражданства обязательно рассмотрим предложения", - сказал председатель правительства на встрече с депутатами Госдумы в четверг.

К главе кабинета министров обратился член фракции "Новые люди" Владимир Плякин, напомнив, что с прошлого года "любой гражданин Украины может получить гражданство России". Парламентарий отметил, что зачастую не все соотечественники, которые являются этническими русскими, проживают на территории РФ или в других государствах, могут обратиться напрямую за гражданством России. Плякин попросил "рассмотреть возможность уравнять этнических русских с гражданами Украины в их праве получения гражданства, упростить миграцию в страну квалифицированных специалистов, бизнесменов, ученых, которые готовы привозить к нам свои знания, опыт, деньги".

Плякин также рассказал, что депутатами фракции в январе был внесен проект закона об упрощении получения гражданства для ученых, но пока на него не поступил отзыв правительства. "По поводу отзыва правительства дам соответствующее поручение руководителю аппарата правительства", - заверил Мишустин.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031