Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 22:23

Ведерников и Логинов обсудили цифровое развитие Псковской области

Фото с сайта:
pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 5 апреля, провел рабочую встречу с вице-президентом — директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым по актуальным вопросам цифровизации региона и дальнейшего сотрудничества.

В 2022 году в рамках совместной работы по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0» специалисты Ростелекома установили и запустили в эксплуатацию в Псковской области 10 базовых станций мобильной связи в малых населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек. Александр Логинов поблагодарил Губернатора Михаила Ведерникова и Правительство Псковской области за конструктивную работу и сообщил, что в планах на текущий год строительство еще 16-ти станций, что позволит обеспечить жителей устойчивой мобильной связью.

Вице-президент Ростелекома рассказал о строительстве волоконно-оптических сетей. В 2022 году более 2 тыс домохозяйств получили техническую возможность подключения к современным сетям связи. Строительство велось в Пскове, Великих Луках, Пыталово, Опопчке, Красногородске, Стругах Красных, а также в населенных пунктах Опочецкого, Палкинского и Псковского районов. По словам Александра Логинова, положительно решен вопрос обеспечения оптоволоконной связью ряда населенных пунктов, которые не подпадают под федеральные и инвестиционные программы. Список к рассмотрению был сформирован Правительством региона. «В пяти населенных пунктах — Сосновый Бор Себежского района, дер. Ваулино, Красино, Вернявино и Ершово — мы приступим к стройке в этом году, средства выделены. По 11-ти населенным пунктам вопрос еще прорабатывается», — сообщил он. В общей сложности до конца года оператор намерен обеспечить возможностью подключения высокоскоростного интернета и современных цифровых сервисов еще более 7 тыс семей Псковского региона.

«Псковская область — самобытный регион с большим турпотенциалом в том числе. Обладая значительным опытом и технологическими возможностями, Ростелеком готов выступать партнером региона в реализации цифровых проектов, которые будут способствовать эффективному развитию Псковской области», — отметил вице-президент ПАО «Ростелеком».

В ходе встречи Михаил Ведерников обсудил с Александром Логиновым перспективные проекты цифровизации, в том числе направленные на повышение уровня безопасности на дорогах — установку комплексов видеонаблюдения и фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и создание автоматизированной системы мониторинга дорожной инфраструктуры. Кроме того, стороны обсудили направления совместной работы по обеспечению устойчивой связью приграничных районов области, развитию комплекса «Безопасный город» и ряд других рабочих вопросов.

«Объем нашего взаимодействия растет, решаются значимые для жителей региона вопросы, есть и прорывные направления, например, обеспечение мобильной связью жителей малых населенных пунктов. Цифровизация региона остается одной из наших приоритетных задач. Речь идет и о дальнейшем развитии телекоммуникационной инфраструктуры, повышении доступности услуг связи для жителей области и о внедрении цифровых технологий в различные отрасли. Все это, в конечном счете, направлено на укрепление экономики и соцсферы Псковской области, улучшении качества жизни людей. Благодарю Ростелеком за сотрудничество. Работаем!» — завершил Губернатор Михаил Ведерников.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031