Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2023, 20:37

Губернатор Алтайского края посетил завод «Барнаултрансмаш»

Автор:
Антон Федотов, altairegion22.ru
Виктор Томенко 5 апреля посетил завод «Барнаултрансмаш». Предприятие является разработчиком и серийным производителем специализированных дизелей и дизель-генераторных установок для Минобороны РФ.

Разработанная здесь инвестиционная программа предусматривает привлечение до 2024 года порядка 4,36 миллиарда рублей инвестиций, что позволит выйти на выпуск свыше 2500 дизелей в год.

С началом СВО предприятие увеличило производство по гособоронзаказу, что вызвало потребность в дополнительных кадрах. Тему привлечения и подготовки специалистов глава региона обсудил с руководством и рабочими предприятия. «Сегодня наш завод - часть большого «Ростеха». Понятно, вопросы инвестиций определены.

Больше 4 миллиардов за три года будет вложено на то, чтобы расшить здесь узкие места, реализовать обновление где-то парка станочного, где-то логистику подправить и так далее. Все это будет сделано. Но самое главное, что намного больше людей нужно, чтобы работали на предприятии, чем это было раньше», - подчеркнул глава региона в беседе с заводчанами и пообещал, что через центры занятости Правительство региона поможет «Барнаултрансмашу» в поиске квалифицированных кадров.

Завод «Барнаултрансмаш» Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил "Барнаултрансмаш"

Численность работников на заводе в последнее время увеличилась на 853 человека. Дополнительная потребность в сотрудниках составляет еще более 1000 человек. Во втором полугодии 2022 года зарплата на «Барнаултрансмаше» выросла на 23% (в первом полугодии 2022 года она составляла 45,4 тысячи рублей, на конец года - 59,9 тысячи рублей). Среднюю заработную плату в 2023 году планируется поднять еще на 10 тысяч - до уровня 69,8 тысячи рублей.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил "Барнаултрансмаш" Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил "Барнаултрансмаш"

Губернатор Виктор Томенко поинтересовался у работников предприятия условиями труда. В ответ они рассказали, что оборудование новое, а зарплату платят вовремя. «Вся страна смотрит на то, как такие наши предприятия сегодня свои задачи выполняют. Очень нужна продукция. Потребности в ней скачкообразно, можно сказать, выросли. Опыта такого в последние годы - набора резкого объемов производства - у нас не было, но все-таки традиции определенные, сохранившиеся на исторических известных значимых предприятиях, как «Барнаултрансмаш», у нас есть. Я думаю, они тоже сработают дополнительно, чтобы выполнили план», - отметил глава региона и пожелал предприятию успехов.
Печать
Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 28 июня 2025 года15:36Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34Андрей Чибис встретился с курсантами программы «Муравьев-Амурский - 2030»13:30ЛДПР выдвинула на пост раиса Татарстана Руслана Юсупова13:17Российские старшеклассники – победители международной олимпиады13:16Глава ЛНР поддержал инициативу проведения в Луганске Форума рабочей молодежи13:07ЕР выдвинула Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области12:59Тектонические давления между крупными мировыми державами не сняты12:52Россия взяла под контроль перспективное литиевое месторождение в ДНР12:37Двенадцатидневная война. Уроки на будущее и наследие «московского Сократа»12:27Тюменскую область ждет ротация муниципальных глав12:15Однозначная позиция: МИД Абхазии сообщил об итогах встречи в МИДе Сирии12:07Что изменится в жизни россиян с 1 июля12:01Тихая финансовая катастрофа в Японии11:48ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:29Определены наставники участников программы «Якутия – Земля героев»11:12ЕР планирует одержать безоговорочную победу на парламентских выборах10:44В Марий Эл стартовали местные избирательные кампании23:00Итоги заседания генсовета «Единой России»22:47Фадеев: Общество безответственно относится к тайне частной жизни22:35В Череповце пройдут довыборы в гордуму22:22Губернатор Орлов встретился с амурскими военнослужащими в ДНР22:10Глава Якутии и аким Астаны договорились о сотрудничестве21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30