Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2023, 09:19

В Еврейском АО в ЕДГ выберут 254 депутата

 
В единый день голосования 10 сентября 2023 года на территории Еврейской автономной области пройдёт 25 избирательных кампаний.

В ходе этих масштабных выборов в органы местного самоуправления будут избраны 254 депутата. Такую информацию независимой интернет-газете «Набат» предоставили в областной избирательной комиссии.

Наиболее насыщенным единый день голосования будет в Биробиджанском муниципальном районе. Там избирателям будут давать в руки, как правило, сразу два бюллетеня — один для избрания депутатов районного Собрания (15 мандатов), другой для голосования на поселенческом уровне.

За исключением Валдгеймского сельского поселения представительные органы местного самоуправления будут избраны в Бирофельдском (10 мандатов), Дубовском (10 мандатов), Надеждинском (8 мандатов), Найфельдском (10 мандатов) и Птичнинском (10 мандатов) сельских поселениях.

Всего на территории района 10 сентября планируется заместить 63 муниципальных мандата. В Смидовичском районе в единый день голосования выберут 66 депутатов — по 12 в Николаевском, Приамурском и Смидовичском городских поселениях и по 10 в Волочаевском городском, Волочаевском и Камышовском сельских поселениях. 10 сентября выборы пройдут также во всех поселениях Ленинского района.

В Ленинском и Биджанском сельских поселениях жители изберут по 12 депутатов. В Бабстовском, Дежнёвском и Лазаревском сельских поселениях предстоит выбрать по 10 депутатов. Всего по району будет замещено 54 мандата. В самом крупном районе ЕАО – Облученском в сентябре пройдут всего четыре избирательные кампании. Жителям Бираканского, Кульдурского и Известковского городских поселений, а также Пашковского сельского поселения предстоит выбрать по 10 депутатов, т.е. всего 40 на весь район.

Меньше всего мандатов будет замещаться в Октябрьском районе – 31. Там наряду с выборами в Амурзетское, Нагибовское и Полевское сельские поселения, в каждом из которых изберут по 10 депутатов, предстоят дополнительные выборы в районное Собрание по одномандатному округу № 15. Итого на территории области в единый день голосования 10 сентября 2023 года пройдёт 25 избирательных кампаний, в ходе которых будет замещено 254 муниципальных мандата.

Предстоящие выборы станут серьёзным испытанием для региональных отделений политических партий ЕАО, поскольку именно 10 сентября 2023 г. будет закладываться основа муниципального фильтра, необходимого для участия в губернаторских выборах 2025 года.

По сути, по итогам единого дня голосования можно будет делать вывод о том, прошло то или иное партийное отделение экзамен на политическую состоятельность. Конечно, с приходом господина Гольдштейна положение оппозиционных партий в регионе заметно осложнилось. Очевидно, что по линии внутренней политики дана недвусмысленная команда на выдавливание всех оппонентов «Единой России» из органов местного самоуправления.

В ход идут откровенные манипуляции, добровольно-принудительная досрочка, надомное голосование и даже скупка голосов за водку. При этом облизбирком в лице гражданок Бабий, Ефимовой и т.п., на наш взгляд, с первого дня своего существования покрывает всю эту «малину», присев перед областной властью в глубоком реверансе с подобострастным выражением лица, на котором читается лишь фраза: «Чего изволите?»

Между тем, одни только стенания по поводу «плохого Гольдштейна» без перестройки всей предвыборной борьбы оппозиции едва ли будут восприняты общественностью всерьёз. Все электоральные манипуляции давно известны по опыту избирательных кампаний 2020-2022 годов. Именно поэтому настоящей оппозиции уже давно пора делать выводы, адекватно отвечать на вызовы времени, корректировать тактику предвыборной борьбы, модернизировать средства воздействия и, наконец, способствовать сплочению всех конструктивных сил, а не заниматься междуусобицами… Шансы победить есть только у того, кто сделал для победы всё возможное.
Печать
Назначены выборы в заксобрание Калининградской области08:20В столице Татарстана стартует саммит Россия – АСЕАН08:04В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930