Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2023, 22:03

Миронов: Глобальный капитализм несовместим со справедливостью

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил о необходимости извлечь уроки из системного кризиса либерального мироустройства.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что глобализация мировой экономики приводит к несправедливому распределению благ между странами и народами, призвав признать этот факт.

"Спохватилась! Еще Барак Обама пришел в Белый дом под флагом борьбы с несправедливостью, да и предвыборную программу Джо Байдена называли "социалистической". Генсек ООН Гутерриш не раз высказывался на эту тему. Теперь вот госпожа Георгиева вставила свои "три копейки". Но разве МВФ – не один из главных инструментов глобализации, разве фонд не навязывает странам мира модель, которая ведет к неравенству, к обнищанию большинства и обогащению кучки миллиардеров? К чему тогда эти охи и ахи?!" – задался вопросом парламентарий.

Одним из наиболее ярких примеров лицемерия и двойных стандартов депутат назвал политику президента Франции Макрона.

"Вот кто чуть ли не чаще прочих любит порассуждать о справедливости и человечности, посетовать, как неправильно устроен мир. Поплачет, а потом продолжает закручивать гайки. Протесты "желтых жилетов" Макрон объяснял тем, что его прекрасные решения неправильно преподнесли. А теперь затеял пенсионную реформу, которую, видно, опять недопоняли, и теперь ее французам дубинками и водометами втолковывает полиция, демонстрируя образцы человечности", – подчеркнул политик.

Председатель СРЗП отметил, что патриотов нередко упрекают в том, что они усердно ищут поводы для критики Запада и видят там одни только недостатки.

"На самом деле ничего искать не надо. Западные лидеры наперебой обличают пороки глобального капитализма, однако становится только хуже. Так нужны ли еще доказательства того, что модель исчерпала себя и в ее рамках перемены невозможны? Нужны ли еще доказательства, что нам пора перестать держаться за либеральные мифы, что суверенизация – не какая-то надуманная идеологема, а единственный вариант создать в России справедливую и эффективную социально-экономическую систему?" – заключил Сергей Миронов.
Печать
Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031