Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2023, 21:57

Кузнецов выступил против поправок в Устав Екатеринбурга

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме, председатель Совета регионального отделения Партии СРЗП в Свердловской области Андрей Кузнецов выступил против поправок в Устав Екатеринбурга, которые предполагают внесение изменений в порядок выборов депутатов гордумы.

Их суть заключается в сокращении числа народных избранников по партийным спискам и увеличении количества депутатских мест по одномандатным округам.

По этому поводу состоялись общественные слушания, в которых принял участие Андрей Кузнецов.

По мнению парламентария, идея таких поправок возникла из-за снижения рейтинга правящей партии, которая рискует потерять большинство мест в гордуме.

"Согласно поправкам, у политических партий сокращается представительство по спискам почти в два раза. Объяснение читайте между строк: "Единая Россия" наберет мало голосов, поэтому партсписки надо сократить. А в одномандатных округах за счет низкой явки выберут тех, кого надо", – прокомментировал ситуацию Андрей Кузнецов.

Он также отметил, что предлагаемые поправки законодательно сократят влияние оппозиции на работу власти.

Андрей Кузнецов призвал собравшихся голосовать против предложенных изменений. Понятные и сильные аргументы в выступлении парламентария привели к тому, что решение в поддержку поправок было принято участниками слушаний с минимальным перевесом: "за" проголосовали 442 человека, "против" – 423, еще 14 воздержались.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930