Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2023, 10:38

Глава Сочи обсудил вопросы молодежной политики

Фото с сайта:
kompromat100.info
Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с ректорами вузов и ссузов вопросы вовлечения молодежи в волонтерскую и общественную деятельность.

Состоялось очередное заседание Совета руководителей организаций высшего и среднего профессионального образования города.

– Успешно развиваем в Сочи основные направления государственной молодежной политики, утвержденные Правительством Российской Федерации. В нашем городе обучаются свыше 18 тысяч студентов, они активно вовлечены в общественную жизнь города, развивают добровольческие, научные, культурные инициативы. В Год педагога и наставника во всех вузах и ссузах пройдут тематические мероприятия, Дни открытых дверей. Особое внимание необходимо уделять патриотическому воспитанию молодежи, что особенно актуально сейчас, в условиях проведения специальной военной операции. Встречи с участниками специальной военной операции должны проходить как можно чаще, наши студенты должны знать героическую историю своей страны, гордиться подвигами своих современников и великих предков, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Весной и летом текущего года для молодежи курорта запланировано порядка 85 военно-патриотических мероприятий с общим охватом более 30 тысяч человек. Ключевыми событиями станут военно-спортивная игра «Витязь-2023», молодежная военно-патриотическая смена «Зарница 2023». Традиционно городское студенчество примет активное участие в шествиях «Бессмертный полк» и «Огонь Памяти», всероссийской акции «Георгиевская лента». Молодые сочинцы также совершат походы по местам боевой славы, приуроченные к 80-летию освобождения Краснодарского края и 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи организует летние смены для юношества. В рамках военно-полевых сборов воспитанники патриотических клубов и объединений города пройдут углубленное изучение основных базовых армейских дисциплин, а итогом данных сборов станет сдача экзаменов и нормативов.

Студенты вузов, техникумов и колледжей – активные участники весеннего месячника чистоты, который проходит в Сочи. Они наводят чистоту и благоустраивают территории своих образовательных организаций. Также ребята шефствуют над памятниками военной истории.

Завершается набор добровольцев для помощи в организации онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сформирован городской волонтерский корпус, в который в 2023 году вошли более 300 человек. Студенты также примут активное участие в голосовании.

Продолжается заявочная кампания международной премии #МЫВМЕСТЕ. В первой декаде апреля управление молодежной политики администрации Сочи проведет ряд встреч со студенческим активом курорта по вопросу участия в ней.

В конце апреля в Сочи состоится однодневный молодежный форум студенческих антинаркотических волонтерских отрядов «Ценность жизни», направленный на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде. Участники обсудят информационную безопасность в интернете, профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде, поговорят о последствиях употребления табака, алкоголя и психотропных веществ.

В 2023 году 24 учреждения культуры Сочи участвуют в проекте «Пушкинская карта» нацпроекта «Культура». По ней молодые сочинцы в возрасте от 14 до 22 лет могут стать зрителями в Зимнем театре, Зале органной и камерной музыки, концертном зале «Фестивальный», Нового театра Сочи, посмотреть российское кино в кинотеатрах города, посетить выставки во всех муниципальных музеях, а также мероприятия домов культуры «Центральный», «Адлер» и лазаревского Центра национальных культур. Недавно к проекту подключилась централизованная библиотечная система Адлерского района. В планах на текущий год включить в проект «Пушкинская карта» еще два дома культуры и две библиотеки.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031