Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 18:01

«Зарница 2.0» стартует в Курской области в апреле 2023 года

Фото с сайта: wikipedia.org
Одной из ключевых тем на заседании Экспертного совета при губернаторе Курской области стало развитие патриотического воспитания в регионе. Участники встречи отметили, что нужно искать новые формы исторического просвещения, которые будут интересны и актуальны для молодёжи сегодня.

Участие в мероприятии приняли представители различных общественных объединений, в том числе молодёжных.

– Роман Владимирович в своём выступлении обозначил очень важный момент: «всё, что мы делаем, должно проходить с учётом интересов цифрового поколения». Полностью разделяем эту позицию. Патриотизм – это не про лекции и уроки, а про созидательный труд. Только через сопереживание и соучастие мы можем говорить об эффективности проводимых мероприятий, – отметил председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Максим Щедрин.

На встрече он презентовал проекты, которые организация планирует реализовать в текущем году.

В их числе – перезапуск известной и всеми любимой военно-спортивной игры «Зарница». Теперь школьников и студентов будут знакомить с военным ремеслом, используя цифровые технологии. «Зарница 2.0» стартует уже в апреле.

Финал игры пройдёт в формате реалити-шоу. В испытания будет включена работа в экзоскелете, управление дронами, VR-технологии, доврачебная помощь в стрессовых ситуациях, фаертаг, борьба с фейками и другие актуальные направления.

В августе запланирован курс «Наставник – Защитник». Предполагается взаимодействие участников СВО и детей – активистов патриотического движения.

В рамках проекта «Герои Курского края» в каждом муниципальном образовании региона будут чествовать передовиков производства и тех, кто участвует в развитии своего района.

На форуме «Внуки о войне» молодёжь расскажет семейные истории о Великой Отечественной войне и СВО.

Готовятся к старту программы «Хранители истории» и «Без срока давности». Первичные отделения движения возьмут шефство над мемориалами и военными памятниками, старшеклассники и студенты включатся в деятельность по сохранению исторической правды в годы Великой Отечественной войны.

Эти и другие проекты совсем скоро начнут воплощать в жизнь.
Печать
Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031