Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 17:19

Организаторов нелегальной миграции осудили в Крыму

Фото с сайта:
ozon.ru
Центральный районный суд Симферополя вынес приговор группе лиц, занимавшихся организацией незаконной миграции. Фигуранты устраивали фиктивные браки крымчанок с гражданами других государств. Об этом "РГ" сообщили в УФСБ по Крыму и Севастополю.

Следователи установили, что четверо мужчин подыскивали в Крыму местных жительниц, готовых за вознаграждение вступить в фиктивный брак с иностранцами, и мигранты получали разрешение на временное проживание. Участвовать в этой схеме согласились четыре женщины.

Преступную деятельность группы пресекли сотрудники ФСБ. В отношении ее участников возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Одному из организаторов Центральный районный суд Симферополя назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы, которые он проведет в колонии общего режима. Кроме того, осужденный заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей. Трое других мужчин осуждены на срок от двух до трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Они также выплатят штрафы по 100 тысяч рублей каждый.

Женщинам, участвовавшим в преступной схеме, назначено наказание сроком от года до двух лет условно.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031