Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 08:27

Назван кандидат в губернаторы Алтая от «Коммунистов России»

 
Официально старт избирательной кампании ещё не объявлен, но «Коммунисты России» уже включилась в губернаторскую гонку. Как заявил в среду, 29 марта, на пресс-конференции в Барнауле лидер партии Сергей Малинкович, в качестве кандидата на губернаторский пост планируется выдвинуть 75-летнего жителя Рубцовска Сергея Юрченко, в прошлом возглавлявшего в регионе партию КПРФ. В настоящее время КПРФ и «Коммунисты России» являются непримиримыми соперниками, представители этих партий часто жёстко критикуют друг друга. Тем не менее Сергей Малинкович уверен, что Юрченко согласится представлять «Коммунистов России» на губернаторских выборах.

Юрченко Сергей Иванович – это достойнейший человек! Скажу прямо: мы ему предложение сделали, он думает, он размышляет. Как-то вызреть это должно. Конечно, как серьёзная политическая партия мы имеем и другие варианты. Пока мы их озвучивать не будем. Я думаю, что Юрченко пойдёт на выборы и будет очень хороший губернатор. Да, он имеет солидный возраст, но так это и опыт – это самое главное! Будет отдельная пресс-конференция, уже с кандидатом, где мы очень подробно изложим нашу платформу, программу.

Для участия в губернаторской гонке «Коммунистам России» также нужно собрать в поддержку своего кандидата 500 подписей муниципальных депутатов. Партия в представительных органах городов и районов имеет только 26 человек. Но, по словам Сергея Малинковича, «Коммунисты России» сейчас ведут переговоры с депутатами конкурирующих партий и самовыдвиженцами. Половина необходимых голосов, по его словам, уже якобы есть.
Печать
Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031