Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2023, 09:16

Амурских предпринимателей привлекут к поддержке семей бойцов СВО

Фото с сайта:
amurobl.ru
По поручению Губернатора Амурской области еженедельно на заседаниях регионального Правительства главы муниципальных территорий докладывают о работе местных центров поддержки семей участников СВО.

Как сообщила глава Свободненского района Эльвира Агафонова, в муниципальный штаб входят представители администрации, районного Совета народных депутатов, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, также среди членов штаба есть специалисты, оказывающие юридические и психологические консультации, волонтеры.

В районе на все семьи мобилизованных сформированы социальные паспорта. За каждой семьей по поручению Губернатора закреплен куратор. Всего в муниципальный центр поддержки семей участников СВО поступило 195 обращений.

«Семьям мобилизованных помогаем в уборке участков, колке и складывании дров. Маме мобилизованного помогли изготовить и смонтировать котёл, другой семье помогли заменить устаревшую проводку. Тесно взаимодействуем с министерствами здравоохранения и социальной защиты населения. Отцу мобилизованного помогли в оформлении инвалидности, ребенка мобилизованного помогли направить на операцию в областную больницу. При необходимости помогаем доставлять людей в учреждения здравоохранения. Также тесно взаимодействуем с центром занятости населения», - сказала глава Свободненского района Эльвира Агафонова.

Губернатор Амурской области Василий Орлов рекомендовал главам муниципальных территорий привлекать к работе местных центров поддержки семей участников СВО предпринимателей.

«Главам муниципалитетов нужно активнее работать с предпринимателями. В муниципальные штабы, где это еще не сделано, необходимо включить представителей бизнеса. Они готовы помогать и делают это достаточно эффективно. Главы должны понимать, какую помощь оказывают предприниматели и в случае необходимости корректировать её», - отметил Василий Орлов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930