Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 09:41

Экологическую премию «Делаю для мира» вручили в Иркутске

Фото с сайта:
snews.ru
Церемония вручения экологической премии Иркутской области «Делаю для мира» состоялась накануне. Общественная награда присуждается за выдающиеся достижения в охране окружающей среды, экологическом просвещении, популяризации экологичного образа жизни. Она учреждена благотворительным фондом «Подари Планете Жизнь» и правительством региона в 2020 году.

На соискание премии была подана 81 заявка от физических, юридических лиц и сообществ. Номинантами признаны 23 конкурсанта, из них 16 стали лауреатами. Еще два лауреата определены по итогам открытого социального опроса в номинации «Открытие года». Победителями стали представители крупного, среднего и малого бизнеса, НКО, учебных заведений Иркутска и области.

Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил награды школьникам - лауреатам в блоке «Физические лица».

«Экологическое воспитание должно начинаться с самого раннего возраста. Еще несколько лет назад на бытовом уровне мало кто задавался вопросами экологической культуры. А сегодня все больше людей понимают, что состояние окружающей среды зависит от каждого из нас. Термин «разумное потребление» уже не вызывает удивления, - отметил Руслан Болотов. - Со стороны администрации мы постоянно ведем работу в этой сфере: организуем различные акции по воспитанию экосознания, проводим субботники, возобновили деятельность экологических отрядов мэра, на общественных пространствах устанавливаем контейнеры для раздельного сбора мусора, планируем закрытие ряда мазутных котельных.

«Знака экокультуры» удостоились 34 организации, соблюдающие принципы экологичности в производственных процессах. Среди победителей - представители крупных, средних и малых предприятий, НКО, учебные заведения, детские сады и библиотеки региона.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031