Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 08:31

Ким Чен Ын назвал «врага» ядерных сил КНДР

Фото с сайта:
kremlin.ru
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что ядерное оружие КНДР не направлено против других стран, "врагом" ядерных сил страны является сама война и ядерная катастрофа в целом, а власти КНДР стремятся к миру и стабильности в регионе, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Как сообщило агентство, Ким Чен Ын 27 марта руководил принятием ядерного оружия на вооружение и выслушал доклад о прогрессе за последние годы касательно качественного и количественного укрепления ядерных вооруженных сил КНДР.

"Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал… что мы непреклонно прошли по действительно трудному и долгому пути к обладанию ядерным оружием, и в который раз провозгласил, что врагом, против которого должны сражаться ядерные вооруженные силы КНДР, накопившие мощную силу сдерживания, является не какое-то государство или определенный коллектив, а сама война и ядерная катастрофа, линия партии КНДР на наращивание ядерных сил последовательно нацелена на защиту вечной безопасности государства, мира и стабильности в регионе", - говорится в сообщении.

Ким Чен Ын подробно ознакомился с техническими характеристиками, спецификой структуры и действия новых тактических ядерных вооружений, способами их применения и оперативными целями. Он проверил взаимодействие и взаимозаменяемость ядерного оружия с другими системами вооружений, оперативный план теоретической ядерной контратаки, соответствующие приказы, а также техническое состояние, уровень информатизации, надежность и безопасность и научность государственной системы контроля над ядерным оружием под названием "Ядерный курок". Отмечается, что последняя была успешно проверена в недавних комплексных тактических учениях ядерных подразделений.

Лидер КНДР высоко оценил огромные старания и большие успехи Института ядерного оружия, его вклад в укрепление ядерных сил страны в соответствии со "стратегическим планом и намерением" Центрального комитета партии "комплексно и различными путями эксплуатировать ядерные вооружения в многостороннем оперативном пространстве".

КНДР за последнее время провела целый ряд учений с целью проверки систем ядерных вооружений. 18-19 марта КНДР провела учения с целью совершенствования своего тактического ядерного потенциала и возможностей сдерживания войны и способности к контратаке, в ходе которых была подтверждена надежность работы "устройств управления ядерным взрывом и детонаторов". 22 марта Пхеньян испытал четыре стратегических крылатых ракет "Хвасаль-1" ("Стрела -1" - ред) и "Хвасаль-2", оснащенные боеголовками, имитирующими ядерные. 21-23 марта и 25-27 марта были проведены испытания новой подводной беспилотной системы ударного типа "Хэиль", способной нести ядерный боезаряд. А 27 марта было проведено тестирование подрыва ядерного боезаряда в воздухе с помощью двух тактических баллистических ракет класса "земля-земля".
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031