Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 08:21

На Алтае за получение взяток будут судить главу райцентра

Фото с сайта:
publicdomainpictures.net
Органы СУ СКР по Республике Алтай завершили расследование уголовного дела главы Чойского сельского поселения Максима Братцева, которого обвиняют в получении взяток и служебном подлоге. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина получал пиломатериалы от осужденных лиц, которые не хотели заниматься назначенными судом обязательными работами.

Как полагает следствие, в период с сентября 2020 по июнь 2021 года, а также в апреле 2022 года Максим Братцев получал взятки от троих местных жителей. При том мзду он брал не деньгами, а пиломатериалами и горбылем. Взяткодатели очень не хотели отбывать наказание в виде обязательных работ, которое им назначил суд. Пиломатериалы они передавали главе поселения за то, чтобы тот включал в табели учета и использования рабочего времени заведомо ложные сведения в их отношении. Полученным имуществом Братцев распорядился по собственному усмотрению.

Преступление в итоге выявили и пресекли сотрудники региональных СУ СКР и МВД. В отношении Максима Братцева возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей), двум эпизодам ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления лично взятки в виде иного имущества за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя), а также трем эпизодам ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства). Сейчас расследование дела завершено. Материалы направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.
Печать
В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031