Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 23:01

Съезд лидеров «Опоры России» пройдет в Перми 29-31 марта

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми с 29 по 31 марта в Съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» примут участие свыше 300 делегатов из более чем 50 регионов страны. В качестве экспертов тематических площадок выступят представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-объединений, отраслевых ассоциаций и союзов. Одним их основных вопросов, который будет затронут в рамках мероприятия, станет сотрудничество крупного и малого бизнеса.

Так, на полях Съезда пройдет пленарное заседание «Взаимодействие крупного и малого бизнеса в промышленности». Планируется, что в нем примет участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Модератором мероприятия выступит президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

В рамках заседания заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Марина Блудян, генеральный директор АО «Корпорация МСП» Александр Исаевич, генеральный директор Платформы для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко и другие эксперты обсудят направления взаимодействия крупного и малого бизнеса. Будут затронуты такие темы, как доступ на рынки, модернизация производственных процессов, доступ бизнеса к инфраструктуре и финансированию, развитие человеческого капитала и компетенций. Также эксперты поделятся информацией о федеральных и региональных инструментах содействия как в сфере межотраслевой кооперации, так и кооперации крупного и малого бизнеса. Помимо этого, в рамках пленарной сессии будет представлен перечень лучших практик взаимодействия крупного бизнеса с МСП, составленный «ОПОРОЙ РОССИИ» и представителями деловых объединений России. В него вошли около 80 примеров эффективного взаимодействия от 40 компаний.

По мнению организаторов Съезда лидеров, сегодня взаимодействие крупного и малого бизнеса в России особенно актуально – такие связи являются для сектора МСП точками роста. Ранее Минэкономразвития РФ при участии «ОПОРЫ РОССИИ» и других бизнес-объединений на площадке первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова разработало Декларацию о взаимодействии крупного бизнеса и сектора МСП, определившую принципы сотрудничества и примеры сфер, в которых крупные предприятия могут оказывать малым и средним поддержку. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин напомнил, что возглавляемое им объединение ведет реестр присоединившихся компаний.

В рамках Съезда лидеров также пройдут параллельные дискуссии, которые будут посвящены самым разным темам: «Маркеплейсы. Преимущества и проблемы. Проект «ОПОРА-СТАРТ»; «Промышленный МСП: вызовы и возможности»; «Участие малого и среднего предпринимательства в реализации национальных задач в транспортной сфере»; «Закупочная система малого и крупного бизнеса»; «Доступность финансов». Кроме того, состоятся сессии Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов, Платформы «ЗаБизнес.РФ» и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по пожарной и технической безопасности.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031