Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 22:03

Новостройки в Липецке подключили к системе оповещения о ЧС

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Поквартирной системой оповещения о ЧС оснастили три новостройки в Липецке. К комплексной системе безопасности жизнедеятельности многоэтажки подключила компания «Ростелеком». Внедрение данной системы проводится при поддержке правительства Липецкой области в рамках пилотного проекта по оповещению жителей многоквартирных жилых домов.

Система подключена к Единой дежурной диспетчерской службе областного центра. Благодаря этому жильцы будут уверены в своевременном оповещении о чрезвычайной ситуации. В случае возникновения угрозы экстренные службы подадут сигнал и на домофонные панели, и на трубки, установленные в квартирах. Также умные устройства оснащены тревожной кнопкой. При этом камера домофона ведёт круглосуточную запись происходящего у входной двери. Просматривать видео можно онлайн или в записи.

Два дома, подключённых к системе, предназначены для переселенцев из аварийного жилья и находятся в микрорайонах Тракторный и Победа. Ещё одна новостройка – коммерческий проект на улице Балмочных.

«Современные цифровые сервисы помогают нам совершенствовать систему безопасности, – отмечает руководитель региона Игорь Артамонов. – Мы стараемся использовать новые технологии во всех сферах. Сегодня Липецкая область в этом вопросе – один из передовых регионов страны».
Печать
Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031