Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 12:12

Сделан шаг к созданию экономики замкнутого цикла

Сделан шаг к созданию экономики замкнутого цикла
 
Членами Ассоциации стали региональные операторы «Межрегиональная Экологическая Компания» и «РТ-НЭО Иркутск», НКО в сфере экологии АНО Центр «Устойчивое развитие», производитель промышленного оборудования и машин в сфере ТКО ООО «ТОПТЕХНО», ИТ-компания, занимающаяся инновационными решениями для наблюдения и оценки качества воздуха, ООО «Р-НОКС», машиностроительный завод ООО «Производственная компания „КОММУНАЛЬНЫЕ МАШИНЫ“ (ПК „КОММАШ“, производство мусоровозов, МАЗ, КАМАЗ, мультилифтов) и официальный представитель оборудования GAIA для рекуперации органики ООО „МАЯ“.

«Наша Ассоциация является действующей платформой для обсуждения проблем и путей их решений на пути как к созданию созданию комплексной системы по обращению с отходами, так и движению в направлении экономики замкнутого цикла. Дискуссии, которые проходят среди наших организаций позволяют не только выявлять риски для участников рынка, которые в момент активного реформирования отрасли возможны и требуют гармонизации меняющихся одновременно различных нормативных и правовых актов, но и учитывать интересы граждан, внимательно относиться и оперативно реагировать на сигналы от населения. Отдельно стоит отметить, что многие организации не только ведут работу по своему прямому направлению деятельности, но и ответственно подходят к вопросам экологии, ведут проекты по экопросвещению», — прокомментировала итоги собрания исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова.

В Ассоциацию содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» в 2022 году вступили 27 организаций, чья деятельность связана с отраслью по обращению с отходами. Всего членами ассоциации, которая была создана при поддержке Российского экологического оператора в 2021 году, уже стало более 100 организаций.
Печать
Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031