Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 13:04

Перед сентябрьскими выборами тюменская гордума бурлит от страстей

Фото с сайта: wikipedia.org
Перед сентябрьскими выборами тюменская гордума бурлит от заговоров и страстей. Единоросы рискуют потерять контроль над думой, а оппозиция на фоне конфликтов укрепляется. Будет жарко.

На праймериз ЕР пока что выдвинулись лишь 3 нынешних депутатов. Среди них - старожил Юрий Коновалов, который буквально прирос к креслу за все семь созывов. Его лицо избирателям уже снится.

А вот спикер Евгений Заболотный об участии в праймериз даже не заикался. Его позиции настолько расшатаны, что верхушка до сих пор думает - утверждать ли скандального политика в новом созыве.

На место Заболотного претендует его зам и глава фракции Дмитрий Осипов. Однако у единороса есть сильный оппонент - глава Тюменского района Светлана Иванова, которая за 10 лет работы в администрации успела обрасти связями.

Пока в партии власти мечутся от неопределенности, оппозиция пользуется шансом укрепиться в гордуме. Сделать это несложно - на прошлых выборах ЛДПР набрала целых 24% голосов, КПРФ - 18%, СР -12%.

Красным вполне под силу повторить и даже улучшить результат. Коммунист из Госдумы Виктор Соболев уже активно работает в Тюмени. Пиарщики не спят.

Возможно и появление в думе Тюмени "Новых людей". Особенно с немощными противниками из ЕР. На праймериз, например, заявился Георгий Кекелия, который уже пытался попасть в парламент Тюмени в 2021 году. Безуспешно пытался.

Сейчас сильных представителей ЕР на выборах нет. А внутренние конфликты отвлекают от главной цели - партии нужно большинство в думе. И пока что эта цель становится сомнительной.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930