Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 13:04

Перед сентябрьскими выборами тюменская гордума бурлит от страстей

Фото с сайта: wikipedia.org
Перед сентябрьскими выборами тюменская гордума бурлит от заговоров и страстей. Единоросы рискуют потерять контроль над думой, а оппозиция на фоне конфликтов укрепляется. Будет жарко.

На праймериз ЕР пока что выдвинулись лишь 3 нынешних депутатов. Среди них - старожил Юрий Коновалов, который буквально прирос к креслу за все семь созывов. Его лицо избирателям уже снится.

А вот спикер Евгений Заболотный об участии в праймериз даже не заикался. Его позиции настолько расшатаны, что верхушка до сих пор думает - утверждать ли скандального политика в новом созыве.

На место Заболотного претендует его зам и глава фракции Дмитрий Осипов. Однако у единороса есть сильный оппонент - глава Тюменского района Светлана Иванова, которая за 10 лет работы в администрации успела обрасти связями.

Пока в партии власти мечутся от неопределенности, оппозиция пользуется шансом укрепиться в гордуме. Сделать это несложно - на прошлых выборах ЛДПР набрала целых 24% голосов, КПРФ - 18%, СР -12%.

Красным вполне под силу повторить и даже улучшить результат. Коммунист из Госдумы Виктор Соболев уже активно работает в Тюмени. Пиарщики не спят.

Возможно и появление в думе Тюмени "Новых людей". Особенно с немощными противниками из ЕР. На праймериз, например, заявился Георгий Кекелия, который уже пытался попасть в парламент Тюмени в 2021 году. Безуспешно пытался.

Сейчас сильных представителей ЕР на выборах нет. А внутренние конфликты отвлекают от главной цели - партии нужно большинство в думе. И пока что эта цель становится сомнительной.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031