Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 09:00

Левым на Алтае предложили объединить силы на выборах губернатора

 
Председатель ЦК партии «Коммунисты России» и депутат Алтайского Заксобрания Сергей Малинкович распространил сообщение, в котором предложил всем левым силам края объединить усилия на выборах губернатора региона. В качестве единого кандидата он предлагает выступить экс-персеку крайкома КПРФ Сергею Юрченко в пику действующему лидеру «традиционных» алтайских коммунистов Марии Прусаковой, чью работу Малинкович осуждает. Правда, с самим 74-летним политиком комросс пока на тему выдвижения не контактировал, сообщил он «Банкфаксу».

Депутат заявляет, что комроссов беспокоит политическая напряженность в Алтайском крае, причиной которой якобы послужили действия неких «антинациональных сил». Поэтому они собираются принять участие в выборах губернатора края в этом году. Для этого Малинкович предлагает объединиться всем левым силам на базе «Коммунистов России», критикуя при этом позицию КПРФ. «Вынужден прямо заявить, что партия КПРФ в Алтайском крае в настоящее время уже утратила черты объединения единомышленников и только раскалывает социалистическое движение», - считает политик.

Малинкович считает, что к такому положению «традиционные» коммунисты в регионе пришли под влиянием действующего руководства. «Партию в крае разрушали долго и упорно. Ветераны партии и труда помнят, что в 2016 году произошел рейдерский захват краевого отделения КПРФ. В результате внутрипартийных интриг был смещен с поста бессменный лидер коммунистов Алтайского края, настоящий идейный борец за права трудящихся Сергей Иванович Юрченко», - пишет Малинкович.

Большую часть своего громкого заявления он уделяет Марии Прусаковой, осуждая ее действия на посту персека и награждая оппонентку нелестными эпитетами. «Прусакова, этот Хрущев в юбке, разгромила все что было хорошего в алтайском коммунистическом движении», - написал Малинкович. Он полагает, что она не сможет консолидировать левые силы вокруг себя на выборах губернатора: «сейчас ее знают только благодаря скандалам, склокам и действиям, которые я расцениваю, как политические авантюры», считает политик.

Потому он предлагает Сергею Юрченко взять на себя роль единого кандидата. «В связи с вышесказанным, от имени партии «Коммунисты России» публично обращаюсь к бывшему первому секретарю Алтайского крайкома КПРФ Сергею Ивановичу Юрченко с предложением выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Алтайского края! Уважаемый Сергей Иванович! Алтайский край в опасности! Я уверен, только ваш непоколебимый авторитет, опыт реальной политической борьбы, чистота помыслов и искренняя боль за жизнь простого трудового народа Алтайского края помогут настоящим коммунистам сплотиться и дать настоящий бой всем врагам и справа и слева на предстоящих выборах главы региона! Мы, коммунисты Сибири, коммунисты России, ждем от вас веского слова и решительного шага! Только Юрченко вернет Алтаю былую славу!» - пишет Малинкович.

По словам политика, в пользу Юрченко говорят некие исследования. «Не стану скрывать, мы проводили определенные замеры в левой среде, и там Юрченко хорошо идет. К нему гораздо более позитивное отношение, чем к Прусаковой. Есть его рейтинг, есть рейтинг КПКР, есть мой личный рейтинг. Все это мы готовы объединить вокруг него и создать мощную компанию. Ну посмотрим еще, что он скажет», - рассказал Малинкович в беседе с корреспондентом «Банкфакса».

Сам Малинкович с Юрченко не общался, но говорит, что с ним неофициально связывались его доверенные лица. Об итогах этих переговоров депутат не распространяется. То же самое он сказал и о взаимодействии с представителями левых сил, которые комроссы видят в описанном ими альянсе. Официальным стартом обсуждений он называет свое заявление и ждет ответа от адресатов послания. На вопрос о том, кого он видит в объединении левых сил, Малинкович предположил, что за Юрченко вполне могут пойти алтайские эсеры и будто бы даже часть членов КПРФ. Но в основном он все же акцентирует внимание на общественных движениях, представленных в алтайской политике.

Добавим, что за время подготовки материала сам Сергей Юрченко не ответил на звонки корреспондента «Банкфакса».
Печать
Глава Ставрополья сообщил о падении самолета08:07Мельниченко четко отвечает на запросы жителей07:42Развожаев: На праймериз ЕР в Севастополе заявки подали 75 человек23:02Старовойт назвал число обстрелов Курской области со стороны ВСУ22:54В Астраханской области беспилотники ищут нелегальных мигрантов22:42В Великом Новгороде прошел первый форум ветеранов СВО региона22:29Общественники усилят взаимодействие по поддержке ветеранов СВО22:18В Липецкой области готовятся к Дню молодого избирателя22:08Хабиров рассказал о подготовке к выборам главы Башкирии21:57Первая стратегическая сессия проекта «Русский Север и Арктика»21:45«Шор» потребовала аннулировать итоги местных выборов-202321:34Николаев обсудил с Акимовым развитие арктических районов Якутии21:22Хурал: Кызыл должен носить звание «Город трудовой доблести»21:08В Свердловской области в ЕДГ пройдет пять избирательных кампаний20:49Кадыров прокомментировал задержание главы МЧС Чечни20:39Президент поддержал выдвижение Аксенова на новый губернаторский срок20:27Губернатор Андрей Чибис доложил президенту о развитии региона20:16Сахалинскому омбудсмену в 2023 году поступило 574 обращения20:06В Петербурге назвали первого претендента на пост губернатора19:47Уровень поддержки Байдена в борьбе за пост президента США снизился19:34«Новые люди» нашли кандидата на выборы в гордуму Челябинска19:22Ростех потратит 70 млрд на развитие оборонных заводов в Татарстане19:04Додон объявил о начале кампании по бойкоту референдума Санду18:45В Ивановской области ввели студенческий маткапитал в 1 млн рублей18:38Мэр Инты оштрафован на 250 тысяч рублей18:33Махонин работает с перспективой на будущие пять губернаторских лет18:28Руководитель фракции ЕР в челябинском заксобрании сложил полномочия18:26В Нижегородской области будут рождаться уникальные проекты18:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930