Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 08:35

Генпрокуроры РФ и Таиланда подписали программу сотрудничества

Фото с сайта:
vk.com/genprocrf
Генеральные прокуроры России и Таиланда Игорь Краснов и Нари Тантасатьен в четверг подписали программу сотрудничества двух ведомств на 2023-2024 годы.

"Нами реализуются бесплатные программы пятилетнего обучения зарубежных студентов и краткосрочного повышения квалификации действующих работников из различных стран. Приглашаю и вас к взаимодействию на данном направлении. В свою очередь российским прокурорам также полезно узнать о лучших практиках прокуратуры Таиланда. Этому, уверен, будет способствовать подписание нами сегодня очередной программы сотрудничества на 2023-2024 годы", - сказал Краснов.

Он отметил, что обе страны сегодня сталкиваются со схожими криминальными угрозами, многие из которых приобрели "трансграничный характер и вышли далеко за пределы национальных юрисдикций". "Среди таковых киберпреступность, противоправный оборот криптовалют, экстремизм, терроризм. В этом году в наших странах одобрено соглашение об экстрадиции, готовится его подписание. Уверен, реализация соответствующих договоренностей будет способствовать укреплению взаимовыгодных контактов в сфере выдачи преступников и в целом обеспечению правосудия", - добавил Краснов.

Кроме того, он заявил, что российские прокуроры готовы поделиться опытом в сфере защиты прав несовершеннолетних, борьбы с наркопреступностью, нелегальной миграцией и коррупцией. "Это положительно скажется на взаимодействии в сфере уголовных дел и сделает его более эффективным", - прокомментировала Тантасатьен подписание соглашения между генеральными прокуратурами двух стран.
Печать
Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031