Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 08:16

ЛДПР выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Приморья

Фото с сайта:
duma.gov.ru
ЛДПР намерена выдвинуть своего представителя на выборах губернатора Приморского края в сентябре. Об этом сообщил председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, лично курирующий избирательные кампании на Сахалине и в Приморье.

ЛДПР активно готовится к избирательным кампаниям в дальневосточных регионах, поскольку в прошлом году партия провела хорошую кампанию на выборах в Сахалинскую областную думу, набрав больше голосов, чем в 2021-м. Партия намерена усилить свои позиции на Дальнем Востоке и выставить своего кандидата в этом году на выборы главы Приморья.

«Раньше от ЛДПР выступал Андрей Андрейченко, хорошо себя показал, сейчас он депутат местного парламента. Не исключаю, что именно его высший совет предложит в качестве кандидата на пост губернатора Приморского края для утверждения конференцией регионального отделения».

На повторных выборах губернатора Приморского края 16 декабря 2018 года в первом туре с результатом 62% голосов действующим губернатором Приморья стал Олег Кожемяко — единственный за всю историю России губернатор, побывавший главой более трех регионов: он руководил Амурской и Сахалинской областями, а также Корякским автономным округом.

Сенатор и бизнесмен на выборы в Приморье пошел самовыдвиженцем, дистанцируясь от «Единой России». Кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко набрал около 25%. Ранее Единый день голосования 9 сентября 2018 года в Приморье не выявил победителя среди временно исполняющего обязанности губернатора Приморья Андрея Тарасенко и коммуниста Андрея Ищенко.

Во втором туре 16 сентября сенсационно побеждал кандидат от КПРФ, который обгонял единоросса на 6% вплоть до подсчета 95% протоколов. Затем информация долго не обновлялась, а новым губернатором объявили Андрея Тарасенко.

Разгорелся скандал, начались акции протеста. После вмешательства Центризбиркома второй тур был признан недействительным из-за огромного количества нарушений. Во Владимирской области, Хакасии и Хабаровском крае губернаторами стали кандидаты от оппозиции. Причем в Хакасии и во Владимирской области ранее никому неизвестные люди, которые победили исключительно за счет протестного голосования.
Печать
Новая Каледония на пути к обретению суверенитета, Франция получает никель17:44Что известно о деле директора МХАТ16:55Маск призвал Трампа рассекретить документы по делу Эпштейна16:49Паслер и Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградов16:43В испанском городе вспыхнули беспорядки из-за нападения мигрантов16:38Рудаков досрочно прекратил полномочия вице-спикера Воронежской облдумы15:26Политика развращает конституционное право15:16Ким Чен Ын заявил о безусловной поддержке РФ при урегулировании на Украине14:36Автоматизация документов: технология, проверенная опытом14:09Георгий Филимонов держит ситуацию с обрушением моста под контролем13:31В Госдуме просят доработать ИИ, отказавшийся «нарисовать» героя СВО13:25Андрей Чибис поздравил рыбаков Заполярья с профессиональным праздником13:01Ирина Гехт продолжает знакомство с системой соцзащиты НАО12:49В Коми утверждена первая пятерка кандидатов на должность главы региона12:37Завершено выдвижение кандидатов на выборы губернатора Курской области12:29Хакеры взломали главную программу ВСУ по управлению войсками12:16Укрепление общегражданской идентичности через региональную12:02Следователи пришли с обысками в администрацию Махачкалы11:46Володин: Калининградская область требует дополнительного внимания11:32Путин: Россияне за три года собрали 54 млрд рублей на поддержку СВО11:20Между Россией и США начался миротворческий диалог10:49Бабушки и дедушки занимаются внуками не из-за денег, а из любви16:13Трамп ищет повод выйти из украинского конфликта без потерь16:05Цифровая экосистема управления миграционными процессами15:59В Тульской области построят инновационный центр15:42В Кремле раскрыли оборонную стратегию России в Арктике15:00Работающих пенсионеров предложили сделать спасителями экономики РФ14:22Госдеп США начал масштабные чистки в департаменте13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031