Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 20:36

В правительстве Забайкалья обсудили вопросы трудоустройства

Фото с сайта:
75.ru
В правительстве Забайкалья под председательством вице-премьера Алексея Сергейкина прошло первое заседание рабочей группы по урегулированию вопросов, связанных с проектом консервации шахт Дарасунского месторождения в Тунгокоченском районе. Основной темой обсуждения стало трудоустройство высвободившихся сотрудников предприятия.

«В органы службы занятости населения из числа сокращенных обратились 114 человек. Всем им предлагают вакансии, в том числе в горной отрасли. В Забайкалье 3416 свободных мест на предприятиях горнорудного профиля - мы подбирали те, которые есть в Тунгокоченском районе и в ближайших соседних - Нерчинском и Шилкинском. Также мы организовываем профобучение для тех, кто хочет освоить новую профессию, востребованную на рынке. Обучение завершили уже 10 человек», - рассказала на встрече замначальника управления труда и занятости населения краевого Минсоцзащиты Татьяна Каргина.

Она отметила, что пока на учете в органах службы занятости состоит 64 бывших сотрудника предприятия, для них продолжают искать подходящие вакансии.

Глава Вершино-Дарасунского поселения Александр Окладников сообщил, что при самостоятельном поиске работы жители посёлка сталкиваются с отказами потенциальных работодателей.

«Нужно связаться со всеми компаниями, которые без объяснения причины отказали забайкальцам в трудоустройстве, и адресно разобраться с каждым таким случаем», - подчеркнул зампред краевого правительства Алексей Сергейкин и попросил подготовить для него список бывших сотрудников предприятия, которые пока не нашли работу.

Управляющий директор рудника Евгений Боровиков со своей стороны заявил о готовности предоставить возможности трудоустройства высвобожденным работникам, в том числе в рамках вакансий холдинга Highland Gold, куда входит предприятие.
Печать
Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031