Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 08:25

Экс-чиновники в ХМАО пожаловались на мэра в Генпрокуратуру

Фото с сайта:
flickr.com
В Советском районе ХМАО бывшие чиновники и служащие мэрии пожаловались в Генпрокуратуру РФ на главу муниципалитета Евгения Буренкова из-за задержки муниципальных пенсий. Источник URA.RU в политическом истеблишменте сообщил, что пенсионеры с ноября 2022 года три месяца не могли получить выплаты.

«Экс-чиновники из ХМАО пожаловались в Генпрокуратуру на главу Советского района Евгения Буренкова из-за задержки с выплатой спецпенсий. Инициатором жалобы на мэра выступил бывший первый замглавы района Александр Марушкин. Он в числе других экс-чиновников не мог дождаться выплат и получал отписки три месяца. Пенсию в итоге перечислили, но Марушкин все равно хочет, чтобы Буренков понес ответственность за инцидент», — рассказал инсайдер.

Марушкин в разговоре с журналистом агентства подтвердил, что проблема с задержкой выплат действительно была.

«Я и еще порядка двух сотен человек не могли получить пенсии с ноября под предлогом недостаточности финансирования. После жалоб и обращений в прокуратуру и аппарат губернатора ХМАО Натальи Комаровой этот вопрос урегулирован, долг перед нами погасили. Сейчас выплаты поступают в обычном режиме. Однако, если бы пенсии были защищенной строкой расходов, этот вопрос бы вообще не возник», — уточнил экс-чиновник.

Глава Советского района Буренков на звонок корреспондента не ответил.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930