Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 22:01

Липчане стали лучшими российскими «Технолидерами будущего»

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Команда липецкого технопарка «Кванториум» победила во Всероссийском акселераторе «Технолидеры будущего». В этом году в образовательной программе участвовали более 100 команд из 42 регионов России. В финал вышло десять команд-победителей, в числе которых обучающиеся IT-квантума детского технопарка «Кванториум».

Форум «Школьники делают бизнес!» прошел на площадке Общественной палаты Российской Федерации. Десять команд-победителей представили свои проекты инвесторам и экспертам. Обучающиеся IT-квантума липецкого технопарка «Кванториум» презентовали платформу кастомизации вещей «IDICLO» на инвестиционной сессии программы. И отличились как команда, показавшая лучшие результаты и значительный рост в рамках Акселератора.

Кастомизация вещей – это подбор вещей, индивидуализация под того или иного человека с помощью подручных материалов, например, красок или ниток. Объектом кастомизации может стать любая вещь: и старая джинсовая куртка, и только что купленная футболка. Подручными материалами могут быть шипы, украшения, краски, нашивки и многое другое.

Ребята создали платформу, где любой желающий может получить кастомную вещь с собственной идеей для дизайна. Здесь можно найти базу художников, каталог пользовательских вещей и маркетплейс, а также инновационный подход в сфере кастомизации – дизайн от искусственного интеллекта. Идея проекта родилась в рамках хакатона на международном фестивале информационных технологий IT-FEST. Проектом заинтересовались приглашённые эксперты. Они помогли в развитии и реализации бизнес-идеи. Сейчас проект находится на нескольких акселерационных программах.

Акселератор «Технолидеры будущего» – программа по вовлечению школьников в технологическое предпринимательство через разработку и реализацию предпринимательских проектов на основе собственных технологических разработок. Победители включаются в Государственный информационный ресурс «Таланты России». Организатором проекта выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд социальных инвестиций.

«Мы стремимся обеспечить равные возможности для самореализации и всестороннего развития каждого ребенка, – отмечает губернатор Игорь Артамонов. – Очень важно знакомить детей с профессиями будущего. Знание современных технологий станет прямой дорогой к востребованности и трудоустройству».
Печать
Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»15:28Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031