Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Госдума - база АПМ победителейКвизер - социология онлайнПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
17 марта 2023, 20:38

Вучич: Решение МУС приведет к крупнейшему конфликту в истории

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Ордер Международного уголовного суда на арест президента РФ Владимира Путина является шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества. Об этом журналистам в пятницу заявил президент Сербии Александар Вучич во время поездки по стране.

"Когда мне сказали, что МУС выдал ордер на арест Путина, я <...> [решил] подумать, что сказать, а особенно, что нам делать. <...> Единственное, что точно, что это эскалация, у которой нет конца. Боюсь, что мы, возможно, идем в направлении самого большого конфликта в истории мира. Я задаюсь вопросом, хватит ли у кого-нибудь ума не доводить это до конца, и понимает ли кто-нибудь, к каким последствиям это приведет", - сказал Вучич.

Лидер Сербии отметил, что ему еще надо обдумать свою речь, прежде чем обратиться к согражданам. "Мне лучше <...> подумать о том, как нам сохранить себя и свой мир, так как и у нас есть много безответственных типов, которые не могут дождаться, чтобы кинуть нашу страну в водоворот", - подчеркнул президент.

Ранее в пятницу МУС выдал ордеры на арест Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.
Печать
Цивилев впервые провел детскую пресс-конференцию09:57Предварительное голосование по-ненецки: с явкой, но без скандалов09:56Омским контрактника выплатят по 100 тыс. рублей от региона09:50Малков и Патрушев обсудили развитие АПК Рязанской области09:40Как защищали права детей в Новосибирской области в 2022 году09:28Мазур дал старт проекту научно-популярного туризма в Томске09:17В Сочи наградили победителей олимпиады «IT-Планета 2023»09:09Научные основы развития Бурятии обсуждают ученые 34 регионов РФ09:04Дни муниципальных округов Колымы открыл Хасынский округ08:51Калужский губернатор представил нового главу Людиновского района08:48Хабаровск стал 15-й площадкой проведения фестивалей Дня молодёжи08:45Кожемяко открыл филиал госфонда «Защитники Отечества»08:38Глава забайкальского Краснокаменска досрочно покинул свой пост08:36Команда Сахи победила во Всероссийском форуме «ЮНАРМИЯ – семьЯ»08:30КПРФ может бойкотировать выборы губернатора Приморья08:27На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей08:21Путин поздравил жителей Бурятии со столетием республики08:17ЦИК призвали вмешаться в процесс формирования УИК Петербурга08:09ЕР поддержит выдвижение Айсена Николаева на выборы главы Якутии08:01В Астрахани проходит Каспийский международный конгресс22:44Вучич: Цель обострения в Косово - столкнуть Сербию и НАТО22:37В Оренбуржье отметили День избирательных комиссий области22:28Мэр столицы подвел итоги Московской недели предпринимательства22:23На выездной сессии ВЭФ обсудили создание международной ТОР22:13На выездной сессии ВЭФ обсудили создание международной ТОР22:13Суд уволил главу Волчихинского района Алтая22:08Миронов: Харьков необходимо присоединить к России22:03Ямал - лидер рейтинга регионов РФ по благосостоянию семей21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031