Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 20:30

Песков: РФ не признает юрисдикцию Международного уголовного суда

Фото с сайта: wikipedia.org
Постановка вопроса Международным уголовным судом о выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина возмутительна. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

«Саму постановку вопроса мы считаем возмутительной и неприемлемой. Россия и ряд других государств не признают юрисдикции этого суда. Любые его решения для РФ с точки зрения права являются ничтожными», — заявил Песков. Его слова передает корреспондент URA.RU.

Ранее Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордеры на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Сенатор РФ Андрей Клишас в своем telegram-канале заявил, что ордер МУС не имеет никаких правовых оснований, так как Россия и еще ряд стран-членов Совета безопасности ООН не признаю юрисдикцию этого суда.

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решения Международного уголовного суда для России не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения, поскольку РФ не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930