Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 10:31

Эрдогана предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Фото с сайта:
kremlin.ru
Председатель Халк маслахаты (Народного совета), лидер туркменского народа и экс-президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов предложил выдвинуть президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщила в пятницу официальная газета "Нейтральный Туркменистан".

По данным издания, с такой инициативой Бердымухамедов выступил в четверг на на саммите Организации тюркских государств (ОТГ) в Анкаре. Сообщается, что Бердымухамедов назвал Эрдогана выдающейся личностью и политическим деятелем мирового уровня, который проводит большую работу для обеспечения мирной жизни не только своего, но и всех мусульманских народов.

Исходя из этого, он предложил выдвинуть президента Турции на Нобелевскую премию мира, добавив, что Эрдоган может стать первым среди глав государств и правительств стран исламского мира, удостоенным этой награды в XXI веке.

По правилам Нобелевского комитета, правом выдвигать кандидатов на получение премии мира обладают действующие главы государств, члены правительств и национальных парламентов, лауреаты премии прошлых лет, профессора в области права и гуманитарных наук, члены международных судов, действующие и бывшие члены Нобелевского комитета. Лауреаты избираются Нобелевским комитетом, который назначает парламент Норвегии.

Согласно данным на сайте комитета, в 2023 году на Нобелевскую премию мира заявлены 305 кандидатов, из которых 212 - физические лица и 93 - организации. Комитет может назвать имена кандидатов, а также тех, кто их предложил, только спустя 50 лет.

Саммит ОТГ состоялся в четверг в турецкой столице. Основное внимание было уделено мерам по ликвидации последствий землетрясений в Турции и помощи стране.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031