Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2023, 09:38

Проект «СВОИ» - об историях межнациональной дружбы в годы ВОВ

Фото с сайта:
r-19.ru
Дом народов России при поддержки Федерального агентства по делам национальностей реализует проект «СВОИ».

Цель проекта - собрать уникальные истории о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны и транслировать их широкой общественности.

Чтобы стать участником проекта «СВОИ», необходимо подготовить авторскую историю межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны и до 31 марта направить материал на электронную почту проекта svoi@domnarodov.ru. Присланные материалы будут размещены на сайте и в дальнейшем использованы для разработки подарочного издания книги «СВОИ» к Дню воинской славы России «78 лет со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.».

Рекомендации к подаче материалов:

- текстовый рассказ с указанием автора,

- медиаматериалы: фотографии, картинки, рисунки, наградные листы, фронтовые письма, фотографии памятников и другое,

- по желанию можно оформить историю в формате видео-рассказа с краткой текстовой справкой от автора.

Технические требования к материалам:

- для текста – doc/docx, шрифт Times New Roman – 12, объем до 3000 символов,

- для фото и картинок – jpeg/png, вес не менее 1 МБ, количество не ограничено,

- для видео – ссылка из любого общедоступного источника (YouTube, RuTube, Yandex, сайт или социальные сети организации).

С примерами истории Всероссийского проекта «СВОИ» можно ознакомиться на официальном сайте Дома народов России.

Организатор проекта – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.
Дата: 17.03.2023
Источник: r-19.ru
Печать
Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031