Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2023, 20:55

Тамбовская область и Калмыкия будут сотрудничать в сфере туризма

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В рамках деловой программы международной туристической выставки «Интурмаркет» между министерством культуры и туризма Республики Калмыкия и министерством туризма и молодежной политики Тамбовской области было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туристической отрасли.

Документ предусматривает развитие въездного и внутреннего туризма, организацию благоприятных условий для развития туристской индустрии, создание единой общедоступной информационной среды в сфере туризма двух территорий, обмен опытом.

— Считаю, что нужно использовать все возможности для развития внутреннего туризма. Мы готовы перенимать опыт других субъектов России и расширять рынок для местных производителей. Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров много сделал для регионов России, и в том числе и по всей Калмыкии. Будучи заместителем министра строительства Российской Федерации, он "благословил" наше участие в проекте "Формирование комфортной городской среды" и в конкурсе по благоустройству малых городов. Благодаря этим федеральным проектам мы построили парк "Мелодия Каспия" в Лагани, благоустроили центральную площадь в Городовиковске и сделали комфортными 27 общественных пространств по всей республике.

Мы с радостью подпишем в этом году соглашение о сотрудничестве в сфере обмена лучшими практиками регионального развития в сфере туризма с Тамбовской областью на Международном Петербургском экономическом форуме. Так мы упрочим фундамент взаимодействия между нашими регионами. А это поможет, в том числе, нарастить потенциал туристической отрасли и сделать ее одной из ведущих составляющих нашей экономики, — отметил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

В продолжение соглашения будет разработан план совместных мероприятий.

— Уверен, подписанное соглашение позволит создать условия для активного использования природного и культурного потенциала нашего региона и Республики Калмыкия. А это, в свою очередь, будет способствовать развитию межрегионального туризма, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, Тамбовская область принимает участие в XVIII Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая проходит в Москве с 13 по 15 марта. Накануне наш регион представил экспозицию, посвященную юбилею Сергея Рахманинова.

В течение всех трех дней работу экспозиции обеспечивают представители Министерства туризма и молодежной политики области, туроператоры, отельеры, организаторы событийных мероприятий, сотрудники региональных организаций и компаний, работающих в сфере туризма, а также детского проектного офиса по туризму. Они рассказывают гостям выставки о календаре событий региона, предложениях на предстоящий туристический сезон, авторских экскурсиях и интерактивных программах, экологических тропах и маршрутах, интересных местах и гастрономических особенностях Тамбовской области.
Печать
Мэр Архангельска встретился с жителями двух округов20:11Ассоциация «Ресурс»: Бизнес сбора отходов нужно отнести к социальному20:04Баллистика, логистика или урбанистика: что планировать в Арктике?19:39Человека надо знать, и относиться к нему как к личности19:23Глава Якутии призвал «не кошмарить» охотников19:19Общественные наблюдатели опубликовали 430 тысяч постов о выборах19:11Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку18:58В РФ создана платформа для сотрудничества со странами Африки18:30Народный совет ДНР договорился о сотрудничестве с парламентами18:25Конфискация активов РФ станет сигналом для других стран18:13На инаугурацию попадут не все главы регионов18:10Гладков встретился с выпускниками конкурса «Лидеры России»18:05Михаил Котюков стал лидером по политустойчивости среди глав СФО17:56Сторонники Трампа более активны на выборах, чем поддержка Байдена17:51Национальный проект «Семья» появится в стране в 2025 году17:40Депутаты Заксобрания одобрили поправки в бюджет Челябинской области17:34Владимир Путин выступил на съезде РСПП17:28Перспективы военного сотрудничества РФ с другими странами17:01Глава района в Челябинской области подал в отставку16:52Глава Алексеевского городского округа покидает пост16:39На Алтае стартует патриотическая акция «Окна Победы»16:29Красноярский губернатор уволил главу Канска16:23Глава Хакасии назначил руководителей двух ведомств16:10Дорогу осилит идущий вместе с Россией16:00Страна, в которую едут зарабатывать, имеет право ставить условия15:47Сургут возглавила Людмила Батракова15:23В Якутии не выявили фактов двойного голосования на выборах15:02Инвестиции крупного бизнеса в Вологодчину - знак доверия губернатору14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930