Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2023, 18:12

Не вставший во время гимна депутат получил повестку

Автор:
Евгений Епанчинцев
Районному депутату в Калужской области, не вставшему во время исполнения гимна России, вручили повестку в военкомат на заседании комиссии по этике.

В конце февраля малоярославецкий муниципальный районный информационный центр "Маяк" на своей странице в соцсети "ВКонтакте" опубликовал информацию о том, что во время исполнения гимна перед отчетом главы района депутат от КПРФ Александр Лепендин остался сидеть. Это возмутило его коллег. Сам депутат в комментариях к публикации написал, что не смог встать, потому что у него болели ноги после тренировки. При этом он отметил, что на минуте молчания в память о погибших во время спецоперации "собрал силы в кулак" и встал.

Лепендин сообщил РИА Новости, что на заседании комиссии по этике, которое прошло накануне, ему и еще одному депутату вручили повестки в военкомат. Он уточнил, что речь шла о сверке персональных данных.

"Я уже посетил военкомат сегодня с утра. Сверили, и все", — сказал депутат.

Военный комиссар Малоярославецкого района Игорь Меркулов подтвердил РИА Новости факт вручения повесток.

"Для сверки данных воинского учета я вручил повестки гражданам, которых оповещал во время частичной мобилизации, которые ко мне не прибыли. Двоим", — подчеркнул он.

Сам Лепендин заявил РИА Новости, что повестку во время частичной мобилизации не получал.

"Мне сказали, что ее приносили в почтовый ящик по адресу мамы в октябре. Мы такой не наблюдали, да и не до этого было, мама умирала, похоронили в начале ноября", — рассказал депутат.

Он пояснил также, что пока комиссия по этике не вынесла окончательного вердикта о наказании для него за то, что он не встал во время гимна. По словам Лепендина, решение будет приниматься в течение месяца.

Ранее в Пензенской и Воронежской областях сообщили, что повестки жителям вручают для актуализации данных воинского учета.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031