Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 21:03

Министр образования Иркутской области сдаст ЕГЭ по русскому языку

Фото с сайта:
irkobl.ru
Ангарская гимназия №8 станет площадкой Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие, в котором примут участие глава министерства образования Иркутской области Максим Парфенов, представители госорганов и депутатского корпуса, общественных организаций, а также средств массовой информации, состоится 18 марта в 11.00.

По словам Максима Парфенова, Всероссийская акция для родителей, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит в седьмой раз.

– В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2023 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по одному из двух обязательных предметов - русскому языку, это даст представление об экзаменационных заданиях разных типов, – рассказал Максим Парфенов.

Министр пояснил, что в ходе мероприятия можно будет увидеть, как пропускают в пункт проведения экзамен, проводят регистрацию и организуют рассадку участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как печатают и сканируют контрольные измерительные материалы. Экзамен продлится 1 час.

По завершении пробного экзамена, во время проверки работ, для участников проведут круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2023 году» с участием организаторов государственной итоговой аттестации в Иркутской области и других участников акции.

Как сообщили в региональном министерстве образования, до 31 марта в других муниципальных образованиях региона родители также смогут попробовать себя в роли выпускников и пройти всю процедуру единого государственного экзамена в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930