Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2023, 09:26

Хабиров встретился с министром промышленности и торговли Ирана

Автор:
Радий Хабиров
Глава Башкирии Радий Хабиров в Тегеране встретился с министром промышленности, шахт и торговли Ирана Сейедом Резой Фатеми-Амином. Стороны обсудили развитие сотрудничества в сфере нефтегазохимии, поставок нефтепромыслового оборудования и оказания нефтесервисных услуг, сообщается в телеграм-канале главы региона.

Мы предложили обмениваться опытом между вузами Уфы и Тегерана. Наш нефтяной университет в этом плане обладает значительными компетенциями.

Иранская сторона заинтересована в сотрудничестве в сфере машиностроения, лесопереработки, фармацевтики, строительного бизнеса.

Очень плотно на встрече обсуждали вопросы туризма. Я точно понимаю, что если не появится прямой рейс из Уфы в Тегеран и обратно, будет сложно развивать частные поездки и деловую активность. Мы сейчас ищем партнера. Важно, что аэропорт Уфы вошёл в перечень Росавиации, откуда разрешены полеты в Тегеран.

Договорились об участии делегации Ирана в нашей выставке «Газ. Нефть. Технологии» в мае 2023 года.

По итогам встречи я твердо убежден, что иранская сторона рада нашему визиту.
Они хорошо знают Башкортостан, понимают нашу экономику, высокотехнологичный уровень нашей промышленности.

Важно, что все сегодняшние наработки будем обсуждать уже в формате рабочей группы, о создании которой мы договорились с иранской стороной. Я попросил, чтобы нам определили ответственного со стороны Ирана, от нас рабочую группу возглавит первый заместитель премьер-министра Башкортостана Рустам Муратов.Это очень эффективный инструмент для взаимодействия и реализации совместных проектов.
Печать
Чекунков обозначил направления для сотрудничества с Таиландом23:02Алексей Баскаев переизбран мэром Черкесска22:56Вице-губернатора Ленинградской области Петрова обнаружили мертвым22:45В Бурятии построят локальную энергосистему на основе малых ГЭС22:33Штаб общественного наблюдения начал работу в Калужской области22:22Во Владимирской области стартовали восемь избирательных кампаний22:08В Кировской области откроется новое предприятие21:55После скандалов на выборах в Латвии назначен новый глава ЦИК21:43В Липецкой области внедрят Стандарт общественного капитала бизнеса21:27Участников программы «Защитники. Под крылом Архангела» поддержит «Машук»21:13В Кузбассе проходит заседание координационного совета омбудсменов СФО21:02Калужская и Пензенская области создадут межрегиональный кластер БПЛА20:50«Зеленая альтернатива» представила список кандидатов в Госсовет Коми20:39На Южном Урале обновился состав штаба по контролю за выборами20:28На выборах в Курганской области применят ИИ для проверки подписей20:17Беспрозванных собирает на ПМЭФ миллиарды для Калининградской области19:57При передаче прав, важно предусмотреть ответственность19:52Главе администрации Шацка внесли представление19:38Глава Тувы рассказал о новых транспортных проектах в регионе19:19Латиноамериканские и африканские банки хотят открыть филиалы в РФ19:15Ульяновская область выгодно выделяется сдержанной динамикой цен на ЖКУ18:57Шапша прокомментировал ошибку Пашиняна о «несуществующем» селе18:47Титов предложил запретить въезд мигрантов в Россию без контракта на работу18:31Махонин и Файзуллин обсудили развитие строительства и сферы ЖКХ в Прикамье18:14Губернатор Клычков рассказал о росте инвестиций в Орловскую область17:58НОМ обучит наблюдателей за выборами новым методам17:44Задача Хаменеи - консолидация иранской элиты17:16Пробный шар перед ужесточением миграционной политики17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30