Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2023, 13:41

Кудрин рекомендовал кандидатов на должность главы Счетной палаты

Фото с сайта:
Forbes.ru
Бывший председатель Счетной палаты Алексей Кудрин рекомендовал на должность нового главы несколько человек при своем уходе с поста, однако его до сих пор не назначили, так как "трудно найти такого", как он. Об этом Кудрин сообщил ТАСС в ходе поездки в Архангельск, где он принял участие в работе попечительского совета Северного Арктического федерального университета (САФУ).

"Я естественно рекомендовал сразу, когда уходил. Может быть они на рассмотрении, может быть ищут других. Нет, не назову (фамилии)", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что кандидатур было "больше, чем одна". Кудрин также пошутил в ответ на вопрос ТАСС о том, почему до сих пор не назначен новый председатель Счетной палаты. "Думаю, что трудно найти такого, как был я", - сказал он рассмеявшись.

Совет Федерации 30 ноября 2022 года досрочно освободил от должности главы Счетной палаты Алексея Кудрина. Соответствующее представление было направлено в верхнюю палату президентом РФ. Согласно внесенным в июле 2020 года поправкам в Конституцию РФ, вопрос назначения и освобождения от должности главы Счетной палаты относится к ведению Совета Федерации (ранее это относилось к компетенции Госдумы).

В декабре прошлого года Кудрин сообщил в своем Telegram-канале, что принял предложение "Яндекса" стать советником по корпоративному развитию компании. По его словам, он вместе с менеджментом компании займется разработкой корпоративной структуры нового холдинга, которая обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие компании на всех рынках, включая международные.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031