Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2023, 16:16

Ленинградская область и Сирия намерены развивать сотрудничество

Фото с сайта:
lenobl.ru
Губернатор региона Александр Дрозденко провел рабочую встречу с Почетным консулом Сирийской Арабской Республики в Санкт-Петербурге Гхази Млазом.

«Надеюсь, что сегодняшняя встреча станет новым шагом для развития российско-сирийских отношений именно на уровне регионов. У нас есть предложения по сотрудничеству в экономике, социальной и гуманитарной сферах, в развитии торговых связей. Мы готовы через ленинградский бизнес участвовать в инвестиционных проектах на территории Сирийской Арабской Республики.

Кроме того, планируем с Вашей помощью организовать более тесное общение молодежи наших государств. У нас проходят такие форумы как «Ладога» и «Александр Невский», куда мы приглашаем представителей молодежных организаций. А также готовы оказать всестороннюю поддержку по линии образования и пригласить студентов Сирии на обучение в ЛГУ им. Пушкина», - сказал губернатор, отметив, что этот вопрос уже обсуждался с руководством университета.

Александр Дрозденко также выразил слова соболезнования и поддержки жителям Сирии, пострадавшим от землетрясения. Каждый район Ленинградской области участвовал в сборе помощи – от региона было направлено более двух тонн грузов гуманитарной помощи. Посылки для сирийцев собирали неравнодушные ленинградцы, молодежь, общественные организации, активисты «Ленинградского добровольца» и движения #Мывместе.
Печать
Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031