Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2023, 12:19

Глава Крыма назвал продолжительность интеграции новых регионов

Фото с сайта:
RUS.team
Полная интеграция ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в хозяйственную, образовательную и гуманитарную структуры России может занять до пяти лет, заявил в интервью РИА Новости глава Крыма Сергей Аксенов.

Президент РФ Владимир Путин в октябре 2022 года подписал федеральные конституционные законы о принятии новых территорий в состав России и образовании новых субъектов. В состав России вошли ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области. Это произошло после референдумов, которые прошли в этих регионах 23-27 сентября.

"Считаю, что до пяти лет - переходный период, (который) максимально сможет обеспечить решения всех узловых проблем, в том числе и спорных", - сказал Аксенов в интервью, которое проводилось онлайн из пресс-центра РИА Новости Крым в Симферополе, отвечая на вопрос, сколько времени может потребоваться для полной интеграции новых регионов в хозяйственную, образовательную, гуманитарную структуру РФ. Глава Крыма добавил, что есть очень много вопросов, которые невозможно будет решить путем прямого применения федерального законодательства, поэтому максимальное количество полномочий должно быть отдано руководителям регионов.

"Решения должны приниматься очень быстро, очень важна скорость принятия решений - сегодня это главное. Крым быстро почему прошел (процесс интеграции – ред.)? Потому что мы принимали (решения) здесь, не колеблясь", - пояснил он.

Аксенов добавил, что федеральное правительство активно помогает новым регионам, учитывается и крымский опыт, крымские власти оказывают коллегам методическую помощь. "Сейчас главный вопрос, что большинство вопросов должны в ручном режиме решаться. Я коллегам говорю: если вы видите, что невозможно применить напрямую федеральный закон, но в интересах гражданина надо принять какое-то решение, принимайте его комиссионно, в интересах гражданина действуйте, даже если у вас есть расхождения", - рассказал он.

"Так что, пятилетний срок, мне кажется, на сегодняшний день надо ставить - по крайней мере, границу самим для себя надо ставить, что за пять лет мы полностью должны адаптироваться в федеральное законодательство, с учетом крымского опыта", - заключил Аксенов.
Печать
Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40России выгоден удар Израиля по Ирану12:19При защите прав коренного населения нужно демонстрировать силу11:54Нового губернатора Архангельской области выберут 14 сентября11:29Китай и Россия обгонят США по мощностям работающих АЭС10:57Все инвестпроекты Вологодчины в сфере туризма получили поддержку10:30«Медийный эффект» украинских терактов был краткосрочным10:13Выборы губернатора Ленинградской области продлятся три дня09:44Верховный лидер Ирана: действия Израиля не останутся без ответа08:54Израиль нанес удары по территории Ирана08:04Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с крушением самолета14:16ИНСОМАР провел опрос о друзьях и врагах России14:03Путин наградил Героев Труда13:59Рост зарплат – это пролог к замещению ручного труда капиталом12:39Минобороны РФ – главное о ходе СВО12:04Причины политического поражения советских либералов11:21Госсекретарь США поздравил россиян с праздником10:54Российская Арктика – стратегическое направление в развитии страны10:19Сегодня страна отмечает День России09:44Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30