Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 08:53

Глава Запорожской области обсудил с Путиным усиление ПВО

Автор:
Kaliper1
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным во вторник обсудил вопрос усиления ПВО в регионе.

"Докладывая о военной обстановке в области, акцентировал внимание на усилении сил противовоздушной обороны для обеспечения надежной защиты стратегически важных объектов региона", - написал врио губернатора области в среду в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что в этом году в Запорожской области начали работать федеральные программы. "Обратился к президенту с просьбой рассмотреть корректировки в условиях льготного кредитования на территории области, чтобы мы могли активно развивать важные проекты, которые сегодня не являются бюджетными", - указал Балицкий.

По его словам, на встрече были также затронуты вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, строительством дорог и межрегиональным перинатальным центром.

"Большое внимание Владимир Владимирович уделил вопросам образования в регионе. В Запорожской области наблюдается острая нехватка учителей начальных классов. Будет рассмотрена возможность направлять в Запорожскую область педагогов по распределению, создать для них особые условия, чтобы учителя были заинтересованы в работе на новых территориях РФ", - добавил глава региона.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин на встрече с Балицким обсудил вопросы социально-экономического развития региона, безопасности и статуса добровольческого батальона имени Судоплатова.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930