Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 08:49

В Красноярске начал работу оргкомитет ЕР по подготовке праймериз

Фото с сайта:
er.ru
Сегодня, 6 марта, состоялось первое заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами на выборах в Красноярский городской Совет и довыборы в Законодательное Собрание Красноярского края.

В состав оргкомитета вошли политики, представители общественных организаций, СМИ.

Открывая заседание, председатель оргкомитета, секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко сообщил, что «Единая Россия» проводит предварительное голосование уже в 14 раз:

«Эта процедура, что называется, уже устоялась, и как способ входа в политику для молодых кандидатов, и как подтверждение своего статуса для действующих депутатов. Мы подходим к этому вопросу принципиально — стать кандидатом от „Единой России“ можно, только пройдя процедуру предварительного голосования. То есть от партии могут быть выдвинуты только те, кто получит максимальную поддержку избирателей именно, как „кандидаты в кандидаты“. Из всех политических партий только у „Единой России“ есть такая процедура, как способ формирования списков своих кандидатов — максимально публичная и открытая. Она позволяет нам, в первую очередь, выделить лучших, и уже на старте избирательной кампании опереться на тех, кто доказал наличие общественной поддержки. Процедура пройдет в электронном виде с помощью портала Госуслуг. Никакой фальсификации и никакой возможности вмешаться в волеизъявление избирателей нет, это тоже наша принципиальная позиция. Как проголосуют сами люди — так мы и сформируем наш итоговый список кандидатов».

Прием заявок для участия в предварительном голосовании стартует уже 8 марта на сайте pg.er.ru, а завершится 27 апреля. Голосование пройдет с 22 по 28 мая в электронном формате с подтверждением личности через портал «Госуслуг». Принять участие в выборе кандидатов может стать любой житель, имеющую прописку на территории соответствующего округа.

В заседании оргкомитета принял участие депутат Госдумы Виктор Зубарев, который на прошлой неделе, 28 февраля, был назначен президиумом Генсовета «Единой России» уполномоченным на выборах-2023 по Красноярскому краю.

«Основная задача уполномоченного партии на выборах в регионах — это помощь и поддержка региональных отделений. Очень важно сегодня, в столь непростое время, объединить все усилия, оперативно и эффективно работать с федеральным центром, в том числе в подготовке и реализации выборных стратегий — как региональных, так и на муниципальном уровне. Что касается ПГ — за много лет эта процедура уже подтвердила свою значимость. Среди наших сторонников, единомышленников мы выбираем лучших, для того, чтобы они могли представлять интересы партии во всех органах власти, начиная с сельских советов, и заканчивая городскими Советами, Законодательным собранием. Предварительное голосование является базисом, фундаментом силы нашей партии. Мы приложим все усилия для того, чтобы оно прошло максимально прозрачно и качественно», — сообщил Виктор Зубарев.

Члены оргкомитета согласовали порядок и сроки проведения процедуры предварительного голосования, утвердили формы документов для кандидатов.

Руководитель Совета медиагруппы «Столица 24», журналист Ирина Долгушина отметила, что предварительное голосование нужно проводить, эффективность и полезность процедуры доказана:

«Я выступаю за любые формы, которые позволят избирателям ближе узнать кандидатов в любые органы власти: федеральные, краевые, муниципальные. По сути, мы закладываем правильную, грамотную, уважительную по отношению к избирателям систему».

В Красноярском крае предварительное голосование на указанных выборах пройдет по первой, максимально открытой модели, чтобы свое мнение могло выразить большое количество жителей.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края, член региональной контрольной комиссии Виталий Дроздов:

«В очередной раз стартуем с избирательной кампанией. Процедура предварительного голосования в партии зарекомендовала себя исключительно положительно и проверена временем. Партия показывает свою открытость через предварительный отбор. Система изменяется, модернизируется, в том числе, используются технологические инструменты. За это время она показала свою важность, необходимость и целесообразность».

Попробовать свои силы в политике могут не только члены «Единой России», но и сторонники и беспартийные, в том числе молодежь. Такая конкурентность позволяет выдвинуть на выборах тех, кто готов работать на благо жителей. Все участники предварительного голосования находятся в равных условиях.

«Процедура предварительного голосования — это хороший пример того, как молодой или любой другой человек может заявить о своём желании участвовать в выборах. Перед тем как пойти на большие выборы, кандидат проходит процедуру предварительного голосования, благодаря которой он может собрать базу избирателей, которые будут за него голосовать. Единая Россия — единственная партия, в которой есть процедура предварительного голосования. Очень хорошо, что есть такая возможность попробовать свои силы», — сказала председатель Молодежного парламента VII созыва при Законодательном Собрании Красноярского края Мария Романова.

Всю информацию о проведении предварительного голосования можно получить в организационном комитете, он работает по адресу: г. Красноярск, ул. Марковского, 35, телефон: +7 (391) 265-83-71 в будние дни с 10:00 до 18:00, а с 8 марта также на сайте pg.er.ru.

Напомним, выборы в 2023 году состоятся в единый день голосования 10 сентября. Жители Красноярского края будут выбирать губернатора Красноярского края, депутата Законодательного Собрания по Назаровскому одномандатному округу, депутатов Красноярского городского Совета и органы местного самоуправления края.
Печать
Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031