Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2023, 18:16

Додон призвал оппозицию Молдавии объединиться ради смены власти

Фото с сайта:
presedinte.md
Бывший президент Молдавии Игорь Додон считает, что оппозиционные партии должны объединиться для достижения смены власти в стране.

"Мы видим разрозненные попытки протестовать. Одни протестуют в одном месте, другие - в другом, что позволяет власти успешно разделять оппозицию, навешивая ярлыки "воров", "сепаратистов", "пятой колонны". Кроме протестов, другого варианта нет. Поэтому всем надо объединиться в единый протест", - прокомментировал он в пятницу в интервью телерадиокомпании Гагаузии акции оппозиции в Кишиневе с требованием отставки президента республики Майи Санду и правительства.

Он напомнил, что в ходе протестов против режима, установленного в 2015 году олигархом Владимиром Плахотнюком, левые и правые оппозиционные партии сумели объединиться. "Если не будет этого единения и сейчас, ситуация, к сожалению, не изменится", - уверен Додон.

Акции протеста начались в Молдавии летом прошлого года и проходили в разных регионах страны. Демонстранты обвиняют власти в неспособности справиться с ростом цен, рекордной за последние 20 лет инфляцией. В прошлом году подобные митинги в Кишиневе заканчивались столкновением с полицией, которая не пропускала демонстрантов в центр Кишинева. На фоне волнений в феврале в отставку с поста премьер-министра ушла Наталья Гаврилица.
Печать
Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031