Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Госдума - база АПМ победителейКвизер - социология онлайнПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессам
02 марта 2023, 09:40

Московской платформе "Город идей" исполнилось 9 лет

Фото с сайта:
ICT.Moscow
Столичной платформе «Город идей» исполнилось девять лет - за это время с ее помощью было реализовано 4,8 тыс. предложений москвичей. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Новые технологии управления».

«Сегодня на платформе «Город идей» зарегистрированы больше 410 тыс. москвичей. Из них 100 тыс. присоединились только в прошлом году. Это означает, что жителям столицы действительно удобен такой формат обратной связи. За девять лет реализовано почти 5 тыс. предложений, которыми они оставили на сайте», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Она пояснила, что на платформе есть несколько разделов, один из которых - «Предложить идею». Там ежедневно и в любое время можно поделиться инициативой по улучшению жизни в городе. В частности, были осуществлены предложения по оборудованию зон отдыха в парках, созданию пешеходных бульваров и аллей, благоустройству остановочных пунктов. А всего реализовано более 1 тыс. предложений, поступивших через данный раздел.

Еще 3,8 тыс. инициатив воплощено благодаря отраслевым проектам, в которых участвуют пользователи. Они выражают свое мнение по таким темам, как развитие сервисов ВДНХ или Московского зоопарка. Например, в 2022 году провели семь опросов, среди них «Комфортная Москва», «Мой спортивный район», «Зоологический парк» и «Туристическая Москва». В итоге горожане предложили более 8 тыс. идей, лучшие из них уже в работе.

«Многое из предложенного в рамках тематических проектов стало реальностью. Так, в районах открылись бесплатные спортивные секции, для детских технопарков сделали единый сайт, а в учреждениях культуры теперь есть мастерские семейного творчества», - отметили в пресс-службе.

При этом пользователи могут поделиться не только своей инициативой, но и результатами, прислав фото в раздел «Идеи жителей реализованы городом». В нем сейчас опубликовано более 22 тыс. снимков.

Платформу «Город идей» развивают ГКУ «Новые технологии управления» и департамент информационных технологий Москвы.
Печать
Липецкий губернатор встретился с президентом Белоруссии15:30Выборы 4 июня: анонс15:25Креатив в избирательной кампании – на вес золота15:10Красноярский депутат оштрафован по делу о дискредитации ВС РФ14:41У малых городов особое чувство патриотизма13:41Политика и право: кто кого?13:35Владислав Шапша провел прием граждан по личным вопросам13:06В Челябинской области задержали главу райцентра13:01Альбин Курти выразил готовность провести новые выборы12:50Самомодерация должна распространиться на все интернет-площадки12:41В Индии заявили о необходимости реформирования Совбеза ООН12:35В Зимбабве запретили критику правительства11:59В Башкирии ввели новые меры поддержки участников СВО11:53Дедолларизация шагает по планете11:45ЕР внесла в партийные документы пункт о военной помощи союзникам11:44Внутренний туризм РФ: центр притяжения11:37Военное измерение космической деятельности11:30Программа "Тобольск настоящий" заинтересовала Ассоциацию ТПП УФО11:19Взбодрить элиту и собрать «рассерженных патриотов»11:13Почти половина россиян считает события СВО наиболее важными11:05Правительство Венгрии не допустит войны с Россией10:56Названа стоимость кампании по выборам мэра Москвы10:43Мэр Миасса ответил на претензии Бастрыкина10:34ЛДПР выдвинет своего кандидата на выборах президента России10:27Взамен Дыниных и Огурцовых: участники СВО идут в школу10:25Пригожин впервые вошел в список тех, кому доверяют россияне10:23Иноагенты могут выдвинуть кандидатуры на выборах мэра Москвы10:22Красноярский экс-депутат получил 16 лет колонии за убийство10:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930