Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2023, 16:50

Главу фракции ЕР в воронежской гордуме оставили в СИЗО

Фото с сайта: pixabay.com
Воронежский областной суд сохранил в силе решение Ленинского райсуда по поводу меры пресечения депутату городской Думы Роману Жогову. Он останется в СИЗО до 29 марта, сообщили «Время Воронежа» в облсуде. Сторона защиты просила об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, Роман Жогов вместе со своей супругой в период с 1 ноября 2010 года по 27 мая 2020 года незаконно получили около 2,5 млн рублей от депутата городской Думы Александра Провоторова. Жена главы фракции «Единая Россия» в городской Думе была трудоустроена в ООО «Воронежский опытно-механический завод». Ее зарплата должна была идти на поддержку партии. Депутат городской Думы и его жена распорядились деньгами по своему усмотрению.

Ранее он заявлял, что дело, по которому он является подозреваемым, возбуждено по «формальным причинам». По его мнению, это случилось из-за той конкуренции, что была между Александром Провоторовым и Романом Жоговым в 2020 году. Именно тогда разгорелась борьба между ними за место вице-спикера городской Думы.

Напомним, что Александра Провоторова 25 марта 2022 года признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Помимо двух лет колонии общего режима, его на два года лишили права занимать определенные должности в органах местного самоуправления.

По его делу потерпевшим выступал депутат Воронежской гордумы Александр Жуков. Экс-зампред пообещал за 1 млн рублей обеспечить согласование его кандидатуры на выборах в городской парламент в сентябре 2020 года. Предприниматель, избравшийся по одномандатному округу №16 в Советском районе испугался, что, если он не передаст деньги, вице-спикер может помешать его выдвижению. «Абирег» сообщал, что Александр Жуков попросил не лишать свободы первого зампреда Воронежской гордумы из-за того, что тот неверно оценил свои силы и возможности.
Печать
В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930