Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2023, 09:36

Орлов и Матвиенко обсудили перспективы развития Приамурья

Фото с сайта:
amurobl.ru
Губернатор Амурской области Василий Орлов в Москве встретился с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.

Они обсудили реализацию Постановления Совета Федерации, которое приняли по итогам Дней Амурской области в верхней палате парламента в феврале 2021 года.

Василий Орлов сообщил, что шесть поручений из 20 выполнены полностью, 13 – находится в работе.

Благодаря поддержке Совета Федераций региону предоставили субсидию из федерального бюджета на строительство дамб в селах Владимировка, Усть-Ивановка и Гродеково Благовещенского округа, также область получила средства на завершение берегоукрепления и реконструкцию набережной р. Амур в Благовещенске. Кроме того, благодаря федеральной поддержке в Белогорске модернизировали котельную, а в Тындинскую больницу закупили оборудование.

«Одно поручение у нас «на паузе» - это строительство роддома в Благовещенске на 150 коек. У нас готова проектно-сметная документация, определен участок. Минздрав подтверждает целесообразность его строительства, но финансирование пока не выделено. В Благовещенске есть городской роддом и областной перинатальный комплекс, но их мощности недостаточно», - сказал Василий Орлов.

Валентина Матвиенко выразила готовность поддержать реализацию этого проекта.

Губернатор Амурской области также пригласил Председателя СФ принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали, которые пройдут в июле 2024 года.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31